TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз без консульского учёта и варианты снять проблему Опции темы
yfalo
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ввоз без консульского учёта и варианты снять проблему

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты продлить или льготно зарегистрировать авто в РФ Санкт Петербург, если я, проживя 11 лет в Испании, не становился там на консульский учёт, (так как при наличии вида на жительство и уже постоянного! - этот учёт нисколько не облегчил бы там жизнь). Эта вещь в ЕС абсолютно бесполезна. В декабре прошлого года мы решили вернуться обратно с вещами, на собственном авто в Спб. И вот здесь этот вопрос возник... Нам повезло и нас впустили в РФ на три месяца без отметки в паспорте. По истечению срока я снова выехал, для продления, но при въезде в Рф мне пришлось изрядно понервничать. Два раза законопослушные таможенники мне отказали, пришлось снова въезжать в Финку, на третий мне повезло впустили. Сейчас я устроился на работу, и покидать снова Россию не собираемся. Вопрос куда деть авто? Может кто подскажет, если не оформить в Санкт Петербурге, так как продать в Финляндии по дешёвке, чтоб не гнать в Испанию. Можно ли там снять с учёта авто зарегистрированное в другой стране ЕС?
Автомобиль зарегистрирован на моё имя в Испании в 2006 году, по моему адресу (съёмная квартира, имеется контракт до сентября 2011 года и выписка по месту Испанского жительства о подтверждении этой прописки).
Спасибо, если кто сможет ответить по какому-то вопросу.
Всего доброго.
Вячеслав.
yfalo вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( yfalo » )
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, есть ли варианты продлить или льготно зарегистрировать авто в РФ Санкт Петербург, если я, проживя 11 лет в Испании, не становился там на консульский учёт, (так как при наличии вида на жительство и уже постоянного! - этот учёт нисколько не облегчил бы там жизнь). Эта вещь в ЕС абсолютно бесполезна. В декабре прошлого года мы решили вернуться обратно с вещами, на собственном авто в Спб. И вот здесь этот вопрос возник... Нам повезло и нас впустили в РФ на три месяца без отметки в паспорте. По истечению срока я снова выехал, для продления, но при въезде в Рф мне пришлось изрядно понервничать. Два раза законопослушные таможенники мне отказали, пришлось снова въезжать в Финку, на третий мне повезло впустили. Сейчас я устроился на работу, и покидать снова Россию не собираемся. Вопрос куда деть авто? Может кто подскажет, если не оформить в Санкт Петербурге, так как продать в Финляндии по дешёвке, чтоб не гнать в Испанию. Можно ли там снять с учёта авто зарегистрированное в другой стране ЕС?
Автомобиль зарегистрирован на моё имя в Испании в 2006 году, по моему адресу (съёмная квартира, имеется контракт до сентября 2011 года и выписка по месту Испанского жительства о подтверждении этой прописки).
Спасибо, если кто сможет ответить по какому-то вопросу.
Всего доброго.
Вячеслав.

Что за машина? И какая цена?
южный вне форума   Ответить с цитированием
yfalo
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Chevrolet Trans Sport 2000 года V6, 3.4 бензин. (типа Додж Гранкараван) Капитальный ремонт АКП в декабре 2010 в Спб за 120 тыс руб, с гарантийной фактурой на год. Состояние очень хорошее. Продал бы в Финке или в какой!нибудь стране поблизости за 4000, при возможности снять его с учёта не гоняя в Испанию. В РФ первую зиму, поэтому не гнилой и не битый.
yfalo вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( yfalo » )
Chevrolet Trans Sport 2000 года V6, 3.4 бензин. (типа Додж Гранкараван) Капитальный ремонт АКП в декабре 2010 в Спб за 120 тыс руб, с гарантийной фактурой на год. Состояние очень хорошее. Продал бы в Финке или в какой!нибудь стране поблизости за 4000, при возможности снять его с учёта не гоняя в Испанию. В РФ первую зиму, поэтому не гнилой и не битый.

Дело ТАБАК.

Оставите в РФ - конфискация и уголовка
Вывезти в Финляндию- должны заплатить Финскую пошлину (а она похлеще нашей).

Увы.

Напишите в таможне заявление на утилизацию и сдайте ее на СВХ.

Денег НЕ получите, даже немного заплатите, но это дешевле чем ....
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( yfalo » )
Chevrolet Trans Sport 2000 года V6, 3.4 бензин. (типа Додж Гранкараван) Капитальный ремонт АКП в декабре 2010 в Спб за 120 тыс руб, с гарантийной фактурой на год. Состояние очень хорошее. Продал бы в Финке или в какой!нибудь стране поблизости за 4000, при возможности снять его с учёта не гоняя в Испанию. В РФ первую зиму, поэтому не гнилой и не битый.

А что у Вас было по математике?

продать авто в РФ на запчасти за 120 000 рублей,
и после этого за свой поступок отдать государству Итого 776926.75 руб. (27283.28 USD)


??


  Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( yfalo » )
Chevrolet Trans Sport 2000 года V6, 3.4 бензин. (типа Додж Гранкараван) Капитальный ремонт АКП в декабре 2010 в Спб за 120 тыс руб, с гарантийной фактурой на год. Состояние очень хорошее. Продал бы в Финке или в какой!нибудь стране поблизости за 4000, при возможности снять его с учёта не гоняя в Испанию. В РФ первую зиму, поэтому не гнилой и не битый.

4000 не дешево. Если будет меньше помогу думаю решить проблему...Куда вывести я знаю...
южный вне форума   Ответить с цитированием
yfalo
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
меньше чем за 3000 евриков, за пределами РФ! - продать не могу. Пусть здесь постоит до лета, в августе поеду на ней в отпуск с семьёй, тогда там и продам. Штраф на границе за просроченный ввоз 1500 руб., если я не ошибаюсь. Кстати, он заканчиваеться 28.03.
yfalo вне форума   Ответить с цитированием
южный
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 450
Благодарности:
отдано: 11
получено: 20/20
Цитата ( yfalo » )
меньше чем за 3000 евриков, за пределами РФ! - продать не могу. Пусть здесь постоит до лета, в августе поеду на ней в отпуск с семьёй, тогда там и продам. Штраф на границе за просроченный ввоз 1500 руб., если я не ошибаюсь. Кстати, он заканчиваеться 28.03.

По поводу штрафа не попадите....В КоАПе 16.18.1 штраф от 1500 до 2500 руб. с конфискацией авто или без...А так дерзайте ... А с мая Вас уже искать начнут ,можете до августа не дотянуть...
Последний раз редактировалось южный; 20.03.2011 в 13:18..
южный вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Inostranez
Гость
 
Радость

Цитата ( yfalo » )
меньше чем за 3000 евриков, за пределами РФ! - продать не могу. Пусть здесь постоит до лета, в августе поеду на ней в отпуск с семьёй, тогда там и продам. Штраф на границе за просроченный ввоз 1500 руб., если я не ошибаюсь. Кстати, он заканчиваеться 28.03.

Заявите на таможне (под роспись на втором экземпляре заявления)по месту жительства, что авто неисправно и в срок вывезти не сможете. Штрафа не избежите, но у вас будет хоть какая то отмазка, что никаких криминальных замыслов у вас не было.Если приложите справку с какой либо автомастерской, будет еще правдивее.
  Ответить с цитированием
yfalo
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
поеду в пятницу, наверное. вам, спасибо за внимание
yfalo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru