TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат вещ доков после суда Опции темы
Pribalt
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возврат вещ доков после суда

Господа, подскажите пожалуйста.
Ситуация такова, суд постановил дело об АП закрыть по ст 116КоАп, а изъятые предметы вернуть мне (хотя, в мотивационной части, указал что не доказано, что все предметы вменяемые мне в деле об АП перемещал именно я).
Так вот, решение суда вернуть всё мне, вступило в силу. И тут встал вопрос исполнения этого решения суда.
Сторона таможни видит возврат товара только через, моё прибытие на пост, декларирование этих вещей, уплаты таможенных платежей в связи с превышением веса и лишь потом возврата мне их.

Вопрос:
1) Обязательно ли следовать по этому пути ?. Ибо повторюсь, не доказано в суде, что непосредственно все предметы вменяемые мне таможней принадлежат именно мне. Но решение вынесено вернуть именно мне, а не иным лицам имевшим мест быть в деле.
2) Почему я должен платить платежи если в суде я доказал, что это предметы ввозил не я один, и соо-но указывать на то, что я превысил норму нельзя...по этому дело и было закрыто.

Как тут быть? Можно ли вернуть товары, напрямую путём составления акта приёма-передачи, без растаможки ??
Pribalt вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Судья Вам поднагадил конкретно. Ну а теперь "мыло и мочало, начинай сначало"
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Pribalt
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Судья Вам поднагадил конкретно. Ну а теперь "мыло и мочало, начинай сначало"

Так, что же делать ?) По сути это проще отдать всё мне, и не морочить голову с иными лицами. Так как изымалось тоже у меня. У кого изъяли тому и вернули бы. Без таможенных платежей ?.


Читал тут на форуме, такую же ситуацию, где человеку в результативной части непосредственно написали "вернуть товары через таможенное оформление и уплату платеже" Мне же просто "вернуть изъятые товары такого-то чилса, таком-то человеку" О платежах не слова.

Какой смысл был в суде, если ещё до подачи дела в суд можно было таким путём идти.
Pribalt вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Pribalt » )
Господа, подскажите пожалуйста.
Ситуация такова, суд постановил дело об АП закрыть по ст 116КоАп, а изъятые предметы вернуть мне (хотя, в мотивационной части, указал что не доказано, что все предметы вменяемые мне в деле об АП перемещал именно я).
Так вот, решение суда вернуть всё мне, вступило в силу. И тут встал вопрос исполнения этого решения суда.
Сторона таможни видит возврат товара только через, моё прибытие на пост, декларирование этих вещей, уплаты таможенных платежей в связи с превышением веса и лишь потом возврата мне их.

Вопрос:
1) Обязательно ли следовать по этому пути ?. Ибо повторюсь, не доказано в суде, что непосредственно все предметы вменяемые мне таможней принадлежат именно мне. Но решение вынесено вернуть именно мне, а не иным лицам имевшим мест быть в деле.
2) Почему я должен платить платежи если в суде я доказал, что это предметы ввозил не я один, и соо-но указывать на то, что я превысил норму нельзя...по этому дело и было закрыто.

Как тут быть? Можно ли вернуть товары, напрямую путём составления акта приёма-передачи, без растаможки ??

1).Статьи 116 в КРФоАп нет.Ст 116 есть в КАС РФ -"меры процессуального принуждения".
2).Без надлежащего таможенного оформления товар Вы не получите.
3).Таможенный орган прав.
4).Насколько можно понять из Вашего гм...текста "судья абсолютно нисколько Вам не подгадил")а очень даже наоборот.
5).Не нравится решение суда-у Вас есть право его обжаловать. если не указано "что решение окончательное".
6).Бремя доказательства в административном судопроизводстве лежит на сторонах-участниках процесса.Так что все было в Ваших руках.
7).До вступления решения/постановления в законную силу товар(изъятый, арестованный, являющийся вещдоком...) находится на складе безвозмездно в силу закона
8) Чем больше времени Вы будете затягивать с оформлением товара-тем больше заплатите за хранение складу.
Последний раз редактировалось Харри Холе; 02.04.2016 в 16:40..
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Pribalt
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2016
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Меня полностью устраивает решение суда.

Главный вопрос, можно ли вернуть изъятые вещи по решению суда, без уплаты таможенных оплаты (4евро кг с веса превышения). ? С учётом того, что суд выяснил, что предметы принадлежат не только мне, но вернуть постановил единолично мне, как лицу у которого изымалось. У меня только такой вопрос...
Pribalt вне форума   Ответить с цитированием
Харри Холе
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2014
Сообщений: 21,183
Благодарности:
отдано: 71
получено: 44/36
Цитата ( Pribalt » )
Меня полностью устраивает решение суда.

Главный вопрос, можно ли вернуть изъятые вещи по решению суда, без уплаты таможенных оплаты (4евро кг с веса превышения). ? С учётом того, что суд выяснил, что предметы принадлежат не только мне, но вернуть постановил единолично мне, как лицу у которого изымалось. У меня только такой вопрос...

Нет.
Харри Холе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru