TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : под какое из этих правил попадают граждане РФ Опции темы Опции просмотра
Максим
Гость
 
Подскажите пожалуйста, под какое из этих правил попадают граждане РФ с ПМЖ например в Германии? (т.е. не резиденты РФ) Спасибо за ответ!



Действующими в Российской Федерации правилами разрешен ввоз в Россию транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах:



- иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718);



- российским физическим лицам на срок, в совокупности не превышающий шести месяцев, в течение одного календарного года (п. 7 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации), при условии внесения при регистрации упомянутого транспортного средства обеспечения уплаты причитающихся таможенных платежей, возвращаемых при вывозе транспортного средства с территории Российской Федерации (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718).
  Ответить с цитированием
Friends Logistics Oy
Гость
 
если есть пмж с печатью консульства в паспорте (стоите на учёте), то пункт 1. если нет, то вообще никак.

Есть исключения - на торфах пропускают если есть финская безсрочная виза.
  Ответить с цитированием
Максим
Гость
 
Поясните, что значит до 1 года согласно первому пункту? т.е. если мне надо 2 года в России ездить, то я через год пересеку границу РФ туда и обратно и могу опять год ездить и т.д.?



Ответившим спасибо!
  Ответить с цитированием
алеут
Гость
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Да можете поскольку в отличие от п. 7 ст. 283 ТК России в отношении иностранных лиц аналогичных ограничений не установлено только оформить и при последующих пересечениях не забудьте
алеут вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot