![]() |
|
|
|
Ответ |
Тема : ввоз запчастей для ремонта иностранного судна | Опции темы | Опции просмотра |
Новичок
Регистрация: 10.06.2016
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
10.06.2016, 18:03
#1
ввоз запчастей для ремонта иностранного судна
Всем доброго времени суток! Проблема такая. По временному ввозу из Эстонии ввезена яхта,зарегистрированная на эстонское юридическое лицо. В процессе эксплуатации произошла поломка и требуется замена поворотно-откидных колонок двигателя. Есть дефектная ведомость. Капитан яхты собирается в Финляндии закупить необходимые запчасти и привезти сюда на микроавтобусе. Ремонт планируется произвести собственными силами. Вопрос, как ввезти эти запчасти? Хотелось бы без уплаты платежей.
|
![]() |
Ответить с цитированием |
|
Гуру
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 17,444
Благодарности:
отдано: 163
получено: 3,878/3,072
|
13.06.2016, 12:27
#2
Яхту нельзя рассматривать как " транспортное средство международной перевозки" и поэтому положения гл. 48 ТК ТС и 44 Закона о таможенном регулировании в Российской Федерации № 311-ФЗ тут неприменимы никак.
Надо к таможенному брокеру обращаться. Возможно избежать уплаты ввозных платежей на запчасти удастся применяя процедуру переработки на таможенной территории ( гл. 34 ТК ТС ) Применить временный ввоз запчастей мне кажется не получится. P.S.Как водномоторник с 50 летним стажем. Может подвесной мотор небольшой мощности купить и тихо , тихо в Финляндию или на трейлере ![]() |
__________________
«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин) |
|
![]() |
Ответить с цитированием |