![]() |
|
|
|
|
Ответ |
Тема : Ввоз автомобиля с разрешённой максимальной массой более 3,5тонн | Опции темы | Опции просмотра |
Новичок
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
29.10.2009, 15:32
#1
Ввоз автомобиля с разрешённой максимальной массой более 3,5тонн
Господа, не просветите ли меня по следующим вопросам.
1. От чего зависит и как определяется категория ввозимого транспортного средства: B или C? Например, если разрешённая максимальная масса пассажирского/грузопассажирского автомобиля порядка 3900кг. 2. В каких случаях требуется сертифицировать ввозимое ТС и предоставлять в таможню заключения из НАМИ? 3. Как сейчас выгоднее ввозить грузовой автомобиль: на физ. или юр. лицо? Заранее благодарю. |
![]() |
Ответить с цитированием |
|
Гость
|
30.10.2009, 09:55
#2
Много написано об определении грузовик-легковой. Берете грузоподъемность вашего а/м и отнимаете от этой цифры количество пассажиров (по ремням) умноженное на 70 кг. Если оставшаяся грузоподъемность больше, чем масса пассажиров, то ваш а/м грузовой. Если меньше, то а/м будет таможиться, как легковой но категории С.
Грузовики таможат на юр лицо, 25% от цены каталога+18%ндс. Машине должно быть не больше 5-ти лет. |
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
30.10.2009, 10:32
#3
Правильно ли я вас понял, что разрешённая максимальная масса (gross vehicle weight rating (GVWR)), указанная заводом-изготовителем не влияет на присвоение таможенного кода автомобилю, следовательно на импортную пошлину, а лишь влияет на то, какая категория будет указана в выдаваемом ПТС?
Т.е., например, какой-нибудь Yukon XL с разрешённой максимальной массой 3850кг будет таможится как легковой автомобиль (по кубиками), однако в ПТС будет запись: тип ТС - легковой, категория C ? Не знаете ли вы, как таможенный инспектор определяет грузоподъёмность ТС? По заявленному заводом значению payload или по какому-то каталогу? |
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
|
30.10.2009, 20:46
#4
Инспектор определяет веса по стикеру и заключению эксперта. В Питере это ТПП или инвест групп в другом регионе может быть другая контора, но она должна быть аккредитована на таможне. Просто таможенный платеж определяется не по категории а/м, а по коду ТНВЭД.
|
Ответить с цитированием |