TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 2010 ГОД АВТО ТАМОЖИТСЯ ОТ СТОИМОСТИ ИЛИ НЕТ? Опции темы
Gostin
Гость
 
Аватар для Gostin
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
2010 ГОД АВТО ТАМОЖИТСЯ ОТ СТОИМОСТИ ИЛИ НЕТ?

Я сам живу в США и хочу отправить свежее авто. В таможенном калькуляторе при расчете показывает что дешевле выходит чем авто страше 3- лет. однако я слышал то, что свежие авто растомаживаються от стоимости. Кто подскажет? на сколько это правда? Машина 2010 года
Gostin вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,540
Благодарности:
отдано: 2,382
получено: 6,858/6,190
Цитата ( Gostin » )
Я сам живу в США и хочу отправить свежее авто. В таможенном калькуляторе при расчете показывает что дешевле выходит чем авто страше 3- лет. однако я слышал то, что свежие авто растомаживаються от стоимости. Кто подскажет? на сколько это правда? Машина 2010 года

калькулятор не врет
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Не уверен, что не врет. Автору придется доказывать таможенную стоимость, т.к. автомобили до 3-х лет идут по комбинированной пошлине. Сколько машина-то стоит?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Gostin
Гость
 
Аватар для Gostin
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Brock » )
Не уверен, что не врет. Автору придется доказывать таможенную стоимость, т.к. автомобили до 3-х лет идут по комбинированной пошлине. Сколько машина-то стоит?

Вот и разбери теперь. Комбинированная или какая. Всякой ерунды понапридумывали. Лишбы все на Тазах ездили. Кто нить может конкретно разьяснить? От стоимости или от обьёма двигателя таможиться такая машина. 2010 год
Gostin вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
возьмут ту где платежи выше будут, пошлина не комбинир-я
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,032
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,795/12,987
Цитата ( Gostin » )
Вот и разбери теперь. Комбинированная или какая. Всякой ерунды понапридумывали. Лишбы все на Тазах ездили. Кто нить может конкретно разьяснить? От стоимости или от обьёма двигателя таможиться такая машина. 2010 год

Ну, вот, например, конкретно:
12.** Автомобили, ввозимые самими собственниками либо иными физическими лицами по поручению собственника, не выезжавшего для приобретения автомобиля за пределы таможенной территории таможенного союза, вне зависимости от места совершения такой сделки по приобретению;
с момента выпуска которых прошло не более 3 лет:
стоимость которых не превышает 8500 евро в эквиваленте, 54 процента таможенной стоимости, но не менее 2,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 8500 евро в эквиваленте, но не превышает 16700 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 3,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 16700 евро в эквиваленте, но не превышает 42300 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 5,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 42300 евро в эквиваленте, но не превышает 84500 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 7,5 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 84500 евро в эквиваленте, но не превышает 169000 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 15 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
стоимость которых составляет более 169000 евро в эквиваленте, 48 процентов таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб. сантиметр рабочего объема двигателя;
Панятна?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
кому?
aegi вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,777
Благодарности:
отдано: 49
получено: 101/87
туплю-комбинированная читаю а думаю про смешанную-весна однако гормоны не дают мыслить)
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Gostin » )
Вот и разбери теперь. Комбинированная или какая. Всякой ерунды понапридумывали. Лишбы все на Тазах ездили. Кто нить может конкретно разьяснить? От стоимости или от обьёма двигателя таможиться такая машина. 2010 год

Для тебя русский язык не родной? Тебе же сказали - комбинированная пошлина. Чтобы узнать ставку (пошлины) я тебе вопрос задал: сколько стоит машина?
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Gostin
Гость
 
Аватар для Gostin
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( aegi » )
туплю-комбинированная читаю а думаю про смешанную-весна однако гормоны не дают мыслить)

Ни хрена не понятно. По русски можете кто нить ответить. Авто стоит тут $21000 обьм 1300. Сколько стоить то будет таможня
Gostin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru