TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : DD Oil (HS Code 1522.000) - что это? Опции темы Опции просмотра
89025686669
Постоялец
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 68
получено: 2/2
DD Oil (HS Code 1522.000) - что это?

Камрады, приветствую!

Японцы запросили следующий товар: DD Oil.
DD Oil (Distilled Deodorized Oil) перевёл так - дистиллированное дезодорированное масло из подсолнечника.

Такой перевод в России не понятен никому. Япы прислали код ТНВЭД: HS Code 1522.000 (япы сообщили, что в Бразилии HS Code используют такой 3823.19 - видимо, потому что там много обезьян...)

Всё равно, не понятно, чего эти япы от меня хотят.

Заранее благодарен, если поможете понять, чего в итоге хотят ыпонцы.

Весь запрос целиком:
1. Наш токийский офис продавал японским компаниям ДД Масло из соевых бобов производства Бразилии. В таком масле содержится токоферол, который перерабатывается в Витамин Е. Японским компаниям требуется порядка 10-12 тыс тонн такого ДД Масла (зависит от процентного содержания токоферола). Сейчас на мировом рынке недостаток ДД Масла из соевых бобов, поэтому мы ищем другие источники – в том числе ДД Масло из подсолнечника, если оно содержит токоферол.

2. Виды ДД Масла
ДД Масло получают из соевых бобов, канолы, кукурузы и подсолнечника. У ДД Масла из соевых бобов наилучшее процентное содержание токоферола: 7%-10%. У ДД Масла из канолы: 4-5%.

3. Несмотря на то, что процентное содержание токоферола в ДД Масле из подсолнечника меньше, чем из соевых бобов, наши японские покупатели готовы рассмотреть покупку ДД Масла из подсолнечника, которым так богата Россия.

4. Производство ДД Масла
ДД Масло получается после процесса дезодорации (устранения неприятного запаха) на маслоэкстракционных заводах. В приложенном файле показан процесс производства ДД Масла из соевых бобов. Нет разницы, какой овощ используется в качестве сырья – соевые бобы или подсолнечник – маслоэкстракционные заводы должны иметь такое ДД Масло.
Последний раз редактировалось 89025686669; 04.12.2012 в 13:05..
89025686669 вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot