TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Идентификация товаров ТС в продуктах переработки вне таможенной территории ТС Опции темы Опции просмотра
888_переработка
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Идентификация товаров ТС в продуктах переработки вне таможенной территории ТС

прошу поделится мыслями на тему: «переработка вне таможенной территории», регламентированной главой 35 Таможенного Кодекса Таможенного союза

компания планирует переработку на территории Китайской Народной Республики товаров таможенного союза: "Целлюлозы", для дальнейшего получения в результате переработки товаров: "термобумага", и их обратным ввозом на таможенную территорию Таможенного союза.

Вопрос: каким документом (заключение независимого эксперта, заключение таможенного эксперта, справка специалиста и т.п.) участник внешнеэкономической деятельности должен обосновать способ (-бы) идентификации товаров Таможенного союза в продуктах их переработки
и если кто то из читателей является экспертом или специалистом, прошу поделиться мнением о том каким конкретным методом, по вашему мнению, будет таможенным органом произведена идентификация целлюлозы (товар Таможенного союза) в готовой продукции - бумага (поступившая из КНР)
Кроме того, не могу найти норму о возможности возврата НДС в рамках указанной таможенной процедуры, возможность возврата предусмотрена ст 171 Налогового Кодекса РФ
888_переработка вне форума   Ответить с цитированием
Dekt
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.02.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
получено: 8/7
По идентификации Очень хороший специалист понадобится (хорошо если в таможне такой же разрешение выдавать будет), удачи.
Ндс возвращаться не будет, на обратном ввозе продуктов переработки (термобумаги) в процедуре ВВП заплатите ндс со стоимости операций по пеработке (изготовления бумаги условно говоря) и ввозную пошлину.
Последний раз редактировалось Dekt; 21.03.2015 в 06:48..
Dekt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot