TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Регистрация на таможне Опции темы Опции просмотра
dedo
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Регистрация на таможне

Коллеги, добрый день!

Пожалуйста, подскажите, что является верным. Необходимо зарегистрировать компанию на таможне. Все документы собраны кроме копии паспорта Генерального Директора. У Директора есть только заграничный паспорт, выданный ген. консульством и регистрация. Национального российского паспорта нет, т.к. человек получает/планирует получить двойное гражданство. Брокер утверждает, что нужен обязательно российский паспорт. Я попытался найти нормативный документ, регламентирующий этот процесс, но пока нашел, что нужна копия паспорта для удостоверения личности Директора.

Подскажите, закономерен ли отказ в регистрации на этом основании? Заранее благодарю!
Спасибо!
dedo вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 30,068
Благодарности:
отдано: 1,566
получено: 3,626/3,085
Нет такого понятия - регистрация на таможне. Документы для подачи декларации регламентируются Кодексом Таможенного Союза и национальными правовыми актами. У нас это 536 приказ ФТС.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=107099

Директором может быть хоть уроженец Острова Пасхи - это не вопрос, а вот есть ли у него разрешение на работу в РФ, могут спросить.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 30,068
Благодарности:
отдано: 1,566
получено: 3,626/3,085
Цитата ( dedo » )
Подскажите, закономерен ли отказ в регистрации на этом основании?

Закономерность вербальных отказов в РФ, в частности, тамож.органов, отражает лишь несовершенство службы (ведомства, структуры), но, в большинстве случаев, не имеет законных оснований.

Возникло такое сравнение:
"Направо пойдешь — жену найдёшь, налево — коня потеряешь, прямо — сам пропадёшь".
Вот по этой аналогии, брокера Вашего можно "женой" обозначить (вектор гармонии отношений стремится вверх, но не всегда достигает цели)
"Налево" и "прямо" чаще всего ходят либо "опытные бойцы", либо отчаянные безумцы.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,370
Благодарности:
отдано: 761
получено: 1,669/1,349
Никакой "регистрации" в таможне не существует. Учредительные документы (устав, решение о создании, справки из МНС и т.д) своей компании подаются вместе с первой декларацией. Требуя копии паспортов генерального директора, главного бухгалтера и даже учредителей, таможенники (или представляющий их Ваш брокер) выполняют ДСП-шные требования ФТС, касаемые рисков, выявляющих фирмы-однодневоки. Обычно также требуют трудовой договор генерального директора с фирмой-работодателем. Некоторые должностные лица доходят до того (как у нас при появлении вновь созданной МОТ), что требуют пояснения от представителя компании написанными только от руки! .
Так что никакого "отказа" в регистрации не будет по причине отсутствия ее как таковой.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
aegi
Эксперт
 
Аватар для aegi
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,784
Благодарности:
отдано: 50
получено: 104/90
добавлю что загранпаспорт является док-м удостоверяющим личность владельца за границей, дебилизм конешно
aegi вне форума   Ответить с цитированием
Judin
Гость
 
Регистрация: 20.03.2015
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался:
Есть товар в Германии, оплата из РФ, едет в Эстонию сначала, потом в Россию самостоятельно.
Сейчас компания, продающая товар, отказалась далее делать чеки без налога, и сказала, что нужно зарегистрироваться в Саарлуисе в Германии (я так понял в их таможенном управлении) и получить налоговый номер, дальше отправлять им оригинальные инвойсы со штампом с границы.
Вопрос: что сделать и как это вообще происходит? регистрация в Саарлуисе?
Judin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot