TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Консолидированный информационный перечень продукции, подлежащей обязательному подтвер Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Консолидированный информационный перечень продукции, подлежащей обязательному подтвер

Обсуждение материала Консолидированный информационный перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия в кодах ТН ВЭД ТС



Робот TKS.RU #1 вне форума  
Личная номерная печать
Старожил
 
Аватар для Личная номерная печать
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 430
Благодарности:
отдано: 37
получено: 36/29
я что то не понимаю -неужели составители этого эпохального документа не в курсе, что Росстандарт не занимается вопросами гос.регистрации?
фраза "государственная регистрация и декларирование" в разделе "соки" и ниже по тексту наводят на меня тоску....
ну и дальше такая же история -как будто компиляция из разных отделов не подвергалась финальной редакции..
Личная номерная печать вне форума  
Удивленный пользователь
Гость
 
Перечень проблем для ОС

КАРАУЛ!!.
этот перечень до сих пор не актуализирован, уже давно на многое из этого предъявляются требования ТР ТС, вот и получается что на код ТН ВЭД из этого списка надо декларацию, а в ТР ТС на подобное оборудование только сертификат, а это РАЗНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ СООТВЕТСТВИЯ.
Или пример из практики по коду ТН ВЭД, присвоенному по класс-решению ФТС, согласно этого перечня необходимо предоставить декларацию, а код присвоен на химический ЗАВОД!!, ну и как тут не улыбнуться и загрустить.
 
к слову
Гость
 
Цитата ( Личная номерная печать » )
я что то не понимаю -неужели составители этого эпохального документа не в курсе, что Росстандарт не занимается вопросами гос.регистрации?
фраза "государственная регистрация и декларирование" в разделе "соки" и ниже по тексту наводят на меня тоску....
ну и дальше такая же история -как будто компиляция из разных отделов не подвергалась финальной редакции..

Так у них же сертификация. Они в сертификатах код ТН ВЭД ставят
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot