TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : ИМ70 Таможенный склад и валютный контроль Опции темы Опции просмотра
DoktoR_ZLO
Гость
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ИМ70 Таможенный склад и валютный контроль

Добрый день, Форумчане.

Дело такое: подал ДТ ИМ70 Таможенный склад. провел необходимые операции с товаром. После подал ИМ40. Все замечательно выпустили, забыли.
Приходят ко мне бухи и говорят что в ВБК разд III.I попала ДТ ИМ70 и теперь у нас общая сумма валюты не стреляет из-за двойного указания стоимости одной поставки и по ДТ ИМ70 и ИМ40.
ОВК ничего внятного не говорит. Сослались на инструкцию ЦБ о порядке заполнения этого раздела ВБК, мол у нас все верно. Потратил полдня на изучение этой инструкции, тоже ничего не нашел, чем бы мы смог аргументировать свою позицию.
В то же время ситуация очевидная - указывать в разделе III.I ВБК ДТ ИМ70 некорректно, т.к. это приводит к дублированию сведений, и соответственно искажению суммы фактически переведенной инопартнеру валюты.
В ходе изучения в.у. Инструкции ЦБ пришли в голову мысли только о корректировке 24 гр. ДТ ИМ70, но какой признак указать - не знаю. Согласно этой Инструкции ЦБ. Если в первом подразделе гр.24 второе значение будет НЕ 1, то такая ДТ в ВБК не упадет.

Может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как быть.
заранее благодарен
DoktoR_ZLO вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot