TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз автомобиля в РФ иностранцем. Опции темы
Алмаз
Новичок
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: г. Жуков, Калужская область
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Временный ввоз автомобиля в РФ иностранцем.

Нашел много информации по временному ввозу, но неясно одно, прошу помочь!!!
Я иностранец, имею временную регистрацию в России. Могу ли я поехать в Германию и по генеральной доверенности от хозяина-частного лица пригнать по ВВ автомобиль в РФ сроком до 3 трех месяцев? Если да, то срок выдачи доверенности нотариусом имеет значение? Говорят, что после даты выдачи доверености должно пройти не менее 6 месцев.
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Алмаз » )
Нашел много информации по временному ввозу, но неясно одно, прошу помочь!!!
Я иностранец, имею временную регистрацию в России. Могу ли я поехать в Германию и по генеральной доверенности от хозяина-частного лица пригнать по ВВ автомобиль в РФ сроком до 3 трех месяцев? Если да, то срок выдачи доверенности нотариусом имеет значение? Говорят, что после даты выдачи доверености должно пройти не менее 6 месцев.

можете пригнать на срок до года. доверенность должна быть действительна на дату ее предъявления. Срок действия доверенности более трех лет лучше не делать а сколько прошло с даты выдачи вообще без разницы..
Таможенники РБ очень не любят когда едут граждане азиатских республик на авто с номерами ЕС. Могут легко не пустить или вынесут весь мозг.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Алмаз » )
Могу ли я поехать в Германию и по генеральной доверенности от хозяина-частного лица пригнать по ВВ автомобиль в РФ сроком до 3 трех месяцев?

А где вы собираетесь оформлять генеральную доверенность в Германии? Дело в том, что В Германии не практикуется выдача доверенностей на авто. Здесь она просто не нужна.И немецкие юристы могут вас просто не понять. Попробуйте оформить доверенность в любом Российском генконсульстве..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Алмаз
Новичок
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: г. Жуков, Калужская область
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Спасибо за ответ!

Я хочу на пароме через Финляндию и Выборг.
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Алмаз
Новичок
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: г. Жуков, Калужская область
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( alex20080 » )
А где вы собираетесь оформлять генеральную доверенность в Германии? Дело в том, что В Германии не практикуется выдача доверенностей на авто. Здесь она просто не нужна.И немецкие юристы могут вас просто не понять. Попробуйте оформить доверенность в любом Российском генконсульстве..

Я услышал, что в Германии у кого на руках находятся документы на данную машину, тот и является ее хозяином.
Значит, для того, чтобы выписать доверенность, надо взять немца за шкирку и тащить его в российское генконсульство?!
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Алмаз » )
Я услышал, что в Германии у кого на руках находятся документы на данную машину, тот и является ее хозяином.
Значит, для того, чтобы выписать доверенность, надо взять немца за шкирку и тащить его в российское генконсульство?!

Неверно. У кого на руках документы, тот может ездить на ней, а также переоформить ее на себя. Но хозяином является тот, кто вписан в документах.
Не знаю куда ты его будешь тащить. Попробуй составить доверенность сам, желательно тогда на двух языках и заверить её у немецкого нотариуса(естественно в присутствии хозяина авто).
Немецкий Нотариус уж точно не будет сам составлять такую доверенность, так как у него вряд ли есть образец этого специфически российского документа.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( Алмаз » )
Я услышал, что в Германии у кого на руках находятся документы на данную машину, тот и является ее хозяином.
Значит, для того, чтобы выписать доверенность, надо взять немца за шкирку и тащить его в российское генконсульство?!

Если думаете купить таким образом авто в Германии то на 99% это не получится, если только немец не близкий друг или родственник. При снятии авто с учета там нужно сдавать номера и просто так на постоянных номерах авто никто не отдаст. Такие схемы в Литве проходят это там хозян может снять авто с учета без номеров и свидетельства о регистрации авто.
Немецкий нотариус без знания русского языка, русский вариант доверенности то-же никогда не заверит. А ехать с вами в консульство оооочень мало кто захочет.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
Алмаз
Новичок
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: г. Жуков, Калужская область
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
Если думаете купить таким образом авто в Германии то на 99% это не получится, если только немец не близкий друг или родственник. При снятии авто с учета там нужно сдавать номера и просто так на постоянных номерах авто никто не отдаст. Такие схемы в Литве проходят это там хозян может снять авто с учета без номеров и свидетельства о регистрации авто.
Немецкий нотариус без знания русского языка, русский вариант доверенности то-же никогда не заверит. А ехать с вами в консульство оооочень мало кто захочет.

Спасибо за ответ!
А как поступить тогда? Какой обычный регламент действий по этому делу? Получил визу, купил билет в Германию, нашел там машину, а дальше что делать?
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
Алмаз
Новичок
 
Аватар для Алмаз
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: г. Жуков, Калужская область
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Diver1 » )
Если думаете купить таким образом авто в Германии то на 99% это не получится, если только немец не близкий друг или родственник. При снятии авто с учета там нужно сдавать номера и просто так на постоянных номерах авто никто не отдаст. Такие схемы в Литве проходят это там хозян может снять авто с учета без номеров и свидетельства о регистрации авто.
Немецкий нотариус без знания русского языка, русский вариант доверенности то-же никогда не заверит. А ехать с вами в консульство оооочень мало кто захочет.

Спасибо за ответ!
Заранее составляю один и тот же текст доверенности на русском и немецком языках, оставив место для внесения данных немца-хозяина машины? А если немецкий нотариус не подпишет русский вариант доверенности, тогда я беру доверенность на немецом языке и уже без всяких немцев еду в генконсульство России и там мне заверяют перевод! Наверно так?!
Алмаз вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
В Генконсульствах переводы не заверяют. Для этого в Германии есть "присяжный переводчик".Ему отдаете заверенную немецким нотариусом доверенность, отдаете присяжному переводчику(можно переслать по почте- в Германии она идет 1 день), он сам делает перевод, заверяет его своей печатью и вы можете предьявлять ее в любом месте.Вот пример такого переводчика.http://foren.germany.ru/dienst/f/206...collapsed&sb=5
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru