TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Вьетнам оригинал серта на бумаге Опции темы
Джеффри Лебовски
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 24
получено: 15/10
Вьетнам оригинал серта на бумаге

Добрый день!

везу аккумы из Вьетнама. Инспектор запросил предоставление бумажного оригинала серта.
Он во Вьетнаме, но срок доставки в районе 10 дней. Какие могут быть варианты, чтобы не попасть на свх? Или только отправлять курьером оригинал?
__________________

Гимн спойте вы труду и избегайте по возможности с таможнею эксцесса, чтоб не отправили в тайгу на рубку леса.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,379
Благодарности:
отдано: 3,990
получено: 3,767/3,057
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Добрый день!

везу аккумы из Вьетнама. Инспектор запросил предоставление бумажного оригинала серта.
Он во Вьетнаме, но срок доставки в районе 10 дней. Какие могут быть варианты, чтобы не попасть на свх? Или только отправлять курьером оригинал?

Оплатить пошлину, потом восстанавливать преференции
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,871
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,456/4,417
Цитата ( Морской чертяка » )
Оплатить пошлину, потом восстанавливать преференции

При подаче ДТ по любому заявлять префы, корректироваться, оплачивать пошлину чтобы потом не отказали.
Иначе тупая отмазка, при ввозе не претендовал, значит восстановлению не подлежит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,379
Благодарности:
отдано: 3,990
получено: 3,767/3,057
Цитата ( IM-EX » )
При подаче ДТ по любому заявлять префы, корректироваться, оплачивать пошлину чтобы потом не отказали.
Иначе тупая отмазка, при ввозе не претендовал, значит восстановлению не подлежит.

Читал про это давно. Но на практике восстанавливали префу, даже, если при ввозе не заявлял
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 24
получено: 15/10
Цитата ( Морской чертяка » )
Оплатить пошлину, потом восстанавливать преференции

Там караул как дорого.
Ступил.
Ну не будем выпускаться.
Дождусь курьера из Вьетнама, отдадим им оригиналы сертов и тогда уж выпустимся. Платформ один фиг нет, попаду на платное хранение. Хорошо не десять контейнеров в этот раз
__________________

Гимн спойте вы труду и избегайте по возможности с таможнею эксцесса, чтоб не отправили в тайгу на рубку леса.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 24
получено: 15/10
Цитата ( IM-EX » )
При подаче ДТ по любому заявлять префы, корректироваться, оплачивать пошлину чтобы потом не отказали.
Иначе тупая отмазка, при ввозе не претендовал, значит восстановлению не подлежит.

Дак я заявлял и формализованный документ и скан прилагал. Но им этого мало. Им бумажку нужно привезти. Чтобы снять скан с этой бумаги. Скан который я итак приложил под 09023. Ну ладно. Буду теперь заранее курьером просить отправить доки.
__________________

Гимн спойте вы труду и избегайте по возможности с таможнею эксцесса, чтоб не отправили в тайгу на рубку леса.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,871
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,456/4,417
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Дак я заявлял и формализованный документ и скан прилагал. Но им этого мало. Им бумажку нужно привезти. Чтобы снять скан с этой бумаги. Скан который я итак приложил под 09023. Ну ладно. Буду теперь заранее курьером просить отправить доки.

Само собой скана мало.
Мы ж чай не в Одессе! Шоб на слово джентельменам верить.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 24
получено: 15/10
А в скане дали время до 4 сентября предоставить непреференциальный серт, чтобы на 35% не попасть. У меня прога вообще ни про какие 35% дополнительно не верещала по постановлению 2240.
В итоге предоставлю два серта. Их отличие в том, что в одном в графе 5 дописали: "For none-preferential purposes". А так один в один))
Вьетнам похоже не очень прогрессивная страна - нет ни куар-кода, ни какой-то электронной верификации по крайней мере так говорит поставщик. Уж не знаю как на деле.
__________________

Гимн спойте вы труду и избегайте по возможности с таможнею эксцесса, чтоб не отправили в тайгу на рубку леса.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Джеффри Лебовски
Постоялец
 
Регистрация: 28.02.2024
Сообщений: 160
Благодарности:
отдано: 24
получено: 15/10
Цитата ( IM-EX » )
Само собой скана мало.
Мы ж чай не в Одессе! Шоб на слово джентельменам верить.

Дак а что им эта бумажка с которой скан снимут даст? Я не понимаю в чём разница. Будто бумажку нельзя подделать. По-моему проще зайти на сайт производителя и понять, что это не обман, что реально есть такой завод во Вьетнаме.
__________________

Гимн спойте вы труду и избегайте по возможности с таможнею эксцесса, чтоб не отправили в тайгу на рубку леса.
Джеффри Лебовски вне форума   Ответить с цитированием
Maksim32
Аналитик
 
Регистрация: 10.06.2020
Сообщений: 591
Благодарности:
отдано: 207
получено: 23/22
Цитата ( Джеффри Лебовски » )
Дак а что им эта бумажка с которой скан снимут даст? Я не понимаю в чём разница. Будто бумажку нельзя подделать. По-моему проще зайти на сайт производителя и понять, что это не обман, что реально есть такой завод во Вьетнаме.

Сейчас бумажку сложней и дольше вживую получить, чем раньше было, а задача определить реальность завода во Вьетнаме, в принципе, не стоит)
Maksim32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru