TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кокосовая плитка Опции темы
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Кокосовая плитка

Коллеги. Нужна помощь с определением кода.
Кокосовая плитка однослойная 36*36*1 см.
Представляет собой кусочки скорлупы кокосового ореха агломерированные столярным клеем.
Предпологаю как 4410900000, но есть сомнения.
Изображения
Тип файла: jpg img_20.jpg (240.3 Кб, 13 просмотров)
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( Пальников Алексей » )
Коллеги. Нужна помощь с определением кода.
Кокосовая плитка однослойная 36*36*1 см.
Представляет собой кусочки скорлупы кокосового ореха агломерированные столярным клеем.
Предпологаю как 4410900000, но есть сомнения.

А скорлупа орехов - разве древесина? я вот предлагаю 9602 и не меньше
saigo вне форума   Ответить с цитированием
rolman
Гость
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 4/1
9602000000
rolman вне форума   Ответить с цитированием
Пальников Алексей
Эксперт
 
Аватар для Пальников Алексей
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 1,434
Благодарности:
отдано: 379
получено: 142/131
Скорлупа по моему мнению одревесневевший материал, в 960200000 смущает приписка "пригодные для резьбы", вот и смысел теряется для меня в принципе пригодные для резьбы или непосредственно предназначенные для резьбы?
Если "непосредственно" то не катит у меня законченное изделие строго определенной формы - клей на стену и радуйся.
Если в принципе пригодные то то же как то с натяжкой.
Все прошустрил аналогов не нашел
Пальников Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Арсений
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 498
Благодарности:
отдано: 21
получено: 49/44
Цитата ( Пальников Алексей » )
Скорлупа по моему мнению одревесневевший материал, в 960200000 смущает приписка "пригодные для резьбы", вот и смысел теряется для меня в принципе пригодные для резьбы или непосредственно предназначенные для резьбы?
Если "непосредственно" то не катит у меня законченное изделие строго определенной формы - клей на стену и радуйся.
Если в принципе пригодные то то же как то с натяжкой.
Все прошустрил аналогов не нашел

(А) Обработанные материалы растительного происхождения для резьбы.
* * * * * * * *В эту группировку входят обработанные растительные материалы для резьбы, относящиеся к типу, упомянутому в примечании 2 (а) к данной группе. В их число входят «растительная слоновая кость» («корозо»), орехи «дум–пальмы» и аналогичные орехи других пальм (таитянской, пальмирской и пр.), скорлупа кокосового ореха, семена разновидностей тростника под названием «Canna indica» (индийский побег), семена «Abrus precatorius» (бисерное дерево), косточки финика, косточки оливки, семена пиассавской пальмы и зерна рожкового дерева.Сюда также включаются изделия, изготовленные путем формования порошков растительных материалов для резьбы.

Код дали правильно!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
saigo
Активист
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 267
Благодарности:
отдано: 8
получено: 52/47
Цитата ( Пальников Алексей » )
Скорлупа по моему мнению одревесневевший материал, в 960200000 смущает приписка "пригодные для резьбы", вот и смысел теряется для меня в принципе пригодные для резьбы или непосредственно предназначенные для резьбы?
Если "непосредственно" то не катит у меня законченное изделие строго определенной формы - клей на стену и радуйся.
Если в принципе пригодные то то же как то с натяжкой.
Все прошустрил аналогов не нашел

Я думаю что запятая до и после "пригодные для резьбы" разделяет этот текст на два вида материалов: 1) Обработанные материалы растительного или минерального происхождения пригодные для резьбы и 2) изделия из обработанных материалы растительного или минерального происхождения.
saigo вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( saigo » )
Я думаю что запятая до и после "пригодные для резьбы" разделяет этот текст на два вида материалов: 1) Обработанные материалы растительного или минерального происхождения пригодные для резьбы и 2) изделия из обработанных материалы растительного или минерального происхождения.

Нет. Хотя, частей в этом тексте, действительно, две:
1) обработанные материалы растительного или минерального происхождения, пригодные для резьбы;
2) изделия из них (т.е. из "обработанных материалов растительного или минерального происхождения, пригодных для резьбы"
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru