TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 10 заповедей для водителя Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
10 заповедей для водителя

1. Всегда начинай поездку с молитвы. И у православных, и у католиков, и у протестантов любое дело начинается с молитвы. У нас есть специальная молитва, где водитель просит Господа охранить его «от злого духа лихачества, от невнимания и беспечности, от губительной страсти пьянства», дабы вернуться «цело и безмятежно».

2. Помни, что алкоголь в системе «человек – машина» приводит к печальным последствиям. У нас нет культуры винопития: начав, не можем остановиться. Как нет и культуры вождения.

3. Никогда не старайся сократить время поездки. Если ты выехал позже, то позже и приедешь. Эту заповедь можно изложить короче: никогда не превышай скорость.

4. Подавай знак благодарности пропустившему тебя водителю.

5. Извиняйся перед водителем, которому ты помешал даже не по своей воле. Ведь когда идем пешком и нечаянно кого-то заденем, извиняемся, не раздумывая. А за рулем что, должна быть другая этика?

6. Всегда уступай дорогу тому, кто очень спешит или ведет себя агрессивно. Не уступишь – все равно будет обгонять и создаст куда более опасную ситуацию.

7. Води машину так, чтобы искренне радоваться при виде полицейского автомобиля.

8. Держись как можно дальше от машин, имеющих следы столкновений.

9. Никогда не повышай скорость, когда другой водитель пытается обогнать тебя или перестроиться в твой ряд. Вы знаете, если бы даже за это не грозил штраф, верующий и просто совестливый человек никогда не должен так поступать. Какой тут мотив? Амбиции? Гордыня? Сказано: не делай ближнему того, чего сам себе не желаешь.

10. После каждой поездки благодари Бога за ее благополучное завершение. Благодари после любой поездки, а не только после удачной. Ведь почти всегда могло быть хуже.

ГИБДД Красноярского края (с)
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( att77 » )
10. После каждой поездки благодари Бога за ее благополучное завершение. Благодари после любой поездки, а не только после удачной. Ведь почти всегда могло быть хуже.

ГИБДД Красноярского края (с)

Это точно. Меня когда с места аварии скорая увозила, а я даже не могла четко назвать свое имя, адрес и телефон. Потом очень долго расстраивалась как дорого мне обошлось лечение. Вообще очень злилась на эту ситуацию.
Но затем я проанализировала эту аварию, поняла, что я чудом осталась в живых, что я могла больше никогда не увидеть своего ребенка. Поняв все это, я поблагодарила Бога.

Если что-то кажется нам ужасным в данный момент, это не значит, что это действительно ужасно.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Отважный
Балбес
 
Аватар для Отважный
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: СевЗап
Сообщений: 3,564
Благодарности:
отдано: 335
получено: 318/282
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Это точно. Меня когда с места аварии скорая увозила, а я даже не могла четко назвать свое имя, адрес и телефон. Потом очень долго расстраивалась как дорого мне обошлось лечение. Вообще очень злилась на эту ситуацию.
Но затем я проанализировала эту аварию, поняла, что я чудом осталась в живых, что я могла больше никогда не увидеть своего ребенка. Поняв все это, я поблагодарила Бога.

Если что-то кажется нам ужасным в данный момент, это не значит, что это действительно ужасно.

Наверна, тебе лучше "ласковый май" слушать...хоть иногда....а не наши депрессивно-роковые группы...перерыв нужна делать...
__________________

...я так дУмаю...
Отважный вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Отважный » )
Наверна, тебе лучше "ласковый май" слушать...хоть иногда....а не наши депрессивно-роковые группы...перерыв нужна делать...

да ладно. хотя сейчас я перешла на Ундервуд. Веселенькая, бодренькая музычка.
А еще мне с тобой обниматься надо почаще, меня это заряжает позитивной энергией
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
да ладно. хотя сейчас я перешла на Ундервуд. Веселенькая, бодренькая музычка.
А еще мне с тобой обниматься надо почаще, меня это заряжает позитивной энергией

А мне кажется она наводит на тоску и сплин, хотя качество музыки и текстов на высшем уровне. Впрочем, сужу по предпоследнему альбому, не помню название (там где "Смерть в Венеции", "Татьянин день" и "Черная водка"), до последнего альбома не дошли руки...
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( Brock » )
А мне кажется она наводит на тоску и сплин, хотя качество музыки и текстов на высшем уровне. Впрочем, сужу по предпоследнему альбому, не помню название (там где "Смерть в Венеции", "Татьянин день" и "Черная водка"), до последнего альбома не дошли руки...

В пятницу была на концерте, где Ундервуд представил свой последний альбом. СУПЕР!!!!!! Мне так весело не было уже лет 5.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru