TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : НА ГРАНИЦЕ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, А НЕ ШНЫРЯТЬ ВНУТРИ СТРАНЫ! Опции темы
LEX
Гость
 
НА ГРАНИЦЕ НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ, А НЕ ШНЫРЯТЬ ВНУТРИ СТРАНЫ!
15.01.04. Таможня стучится на склады
Внешнеторговые фирмы проверят по-новому
Деловой Петербург" №4 от 15.01.2004

Подготовили пространство

Новый ТК предусматривает два вида таможенной ревизии: общую и специальную. Общая ревизия проводится в отношении тех участников ВЭД, которые впервые вызвали подозрения у таможенных органов (ОТКАЗАЛИСЬ ПЛАТИТЬ МЗДУ). Специальная же ревизия проводится в том случае, если даже после общей либо другой проверки сомнения таможенников не рассеялись (В СЛУЧАЕ, КОГДА ДОВОДЫ ПЛАТИТЬ МЗДУ ОКАЗАЛИСЬ БЕСПОЛЕЗНЫМИ...).

Если общая проверка может продолжаться не более 3 рабочих дней (ЗАМАНЧИВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ...И ВЫСТАВЛЕНИЕ УСЛОВИЙ...), то специальная -- не более 2 месяцев (ДЛЯ ТЕХ, ДО КОГО НЕ ДОХОДИТ "ПРЕДЛОЖЕНИЕ"...). При общей ревизии таможенные органы вправе лишь получать доступ в пределах своей компетенции к базам и банкам данных автоматизированных информационных систем компании. А при специальной проверке круг полномочий таможенников значительно расширяется. В частности, они имеют право осматривать помещения и территории проверяемой фирмы.
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ.

Не уходите в сторону!

Заранее благодарен.
Джузз
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Re:Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Кстати, некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Заранее благодарен за ответ
Джузз.
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Джузз, ну что же Вы такой нетерпиливый? Потерпите, скоро Вы все узнаете. Может быть, даже поработаем вместе. Потерпите... А, пока хочу побыть немного прапорщиком. Мне очень нравится это звание, особенно после просмотра кинофильма "ДМБ". Честное слово, пошел бы служить в армию прапорщиком.
  Ответить с цитированием
плом
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re: Нажал Caps Lock, а кнопку вырвал и съел.)))))) (-)
плом вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Нетерпеливый-так исторически сложилось. Хочу иметь о человеке хотя бы примерное представление Я тоже настойчивый и буду долго писать одно и тоже-мы хотим знать , так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ. Некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Не уходите в сторону!

Заранее благодарен за ответ

__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Еще раз, НАСТОЙЧИВО, как и Вы, ПОВТОРЯЮ - Г-н Лекс, прошу ответить на МОЙ вопрос!!
Бывали дни веселые...и не высказать, подмосковные вечера.....
Да, джузз, я прошел через все это! Таллин, Клайпеда, Калининград. Или наоборот, уже не помню. А? И Минск был, но не долго.
Устроит ответ?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re: Нажал Caps Lock, а кнопку вырвал и съел.)))))) (-)
НЕ СЪЕЛ, А СОЖРАЛ! РАСКРАШИВ В ПОРОШОК!
  Ответить с цитированием
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 27.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,430
Благодарности:
отдано: 111
получено: 284/137
Ответ не устраивает. Поэтому повторяю его еще раз. Читайте внимательно.
Так все таки, в каком звании вы ушли из таможни. Автоторг говорил мне, что Вы- полковник. На форуме мнения разделились-теперь Вас называют прапорщиком. Будте любезны, удовлетворите мое (да и не только мое) любопытство, в каком звании Вы покинули ряды сотрудников ГТК РФ. Некоторые люди пытались меня уверить, что вы якобы были, то ли начальником поста, то ли начальником отдела? Это правда?
Не уходите в сторону!

Заранее благодарен за ответ

Джузз
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Ответ не устраивает. Поэтому повторяю его еще раз. Читайте внимательно.
Сейчас? Низаффто! И не потому, что кого-то и что-то боюсь. Просто очень много овлекать будут. И так времени нет на нормальные дела, а тут еще трепаться не о чем придется, и очень много.
Поэтому, потерпи дружок.
Сейчас возьму перерыв в форуме на полторы недели. Полечу в ДВТУ, а потом на Урал. Посмотрю вживую на бАрдель.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru