TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка нового прицепа-коневоза. Помогите! Опции темы
Наталишка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Растаможка нового прицепа-коневоза. Помогите!

Добрый день!
Прошу помочь разобраться в таможенном оформлении.
Покупаем прицеп-коневоз новый французский, забираем у дилера в Польше.
Приходится выезжать в Польшу из России до выпуска нашего прицепа с завода... т.е. VIN узнать нереально.

Я так поняла, что у нас есть 2 варианта

1. Дождаться информации о прицепе, выслать её друзьям в Москву, они берут на себя гемор по оформлению депозита на таможне, потом высылают его нам в Польшу курьерской компанией.
+ этого - платим заранее просчитанную сумму растаможки + НДС
- переплачиваем за пересылку документов (могут ведь и потерять) и напрягаем друзей

2. Оформить депозит на неопределённый прицеп.
Вот с этим возникают непонятки...
Не нашла нигде сумму платежа. Есть вся информация по прицепу кроме VINа. Как рассчитать сумму?

Вроде как сумма может быть сильно завышена (но на сколько) и потом придётся возвращать разницу. Но это экономит время и успокаивает нервы, проще ехать со спокойной душой, что депозит при тебе.

И ещё хотела уточнить код ТНВЭД 8716395909, правильно?
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
p7
Старожил
 
Аватар для p7
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 440
Благодарности:
отдано: 12
получено: 42/42
Цитата ( Наталишка » )
Добрый день!
Прошу помочь разобраться в таможенном оформлении.
Покупаем прицеп-коневоз новый французский, забираем у дилера в Польше.
Приходится выезжать в Польшу из России до выпуска нашего прицепа с завода... т.е. VIN узнать нереально.

Я так поняла, что у нас есть 2 варианта

1. Дождаться информации о прицепе, выслать её друзьям в Москву, они берут на себя гемор по оформлению депозита на таможне, потом высылают его нам в Польшу курьерской компанией.
+ этого - платим заранее просчитанную сумму растаможки + НДС
- переплачиваем за пересылку документов (могут ведь и потерять) и напрягаем друзей

2. Оформить депозит на неопределённый прицеп.
Вот с этим возникают непонятки...
Не нашла нигде сумму платежа. Есть вся информация по прицепу кроме VINа. Как рассчитать сумму?

Вроде как сумма может быть сильно завышена (но на сколько) и потом придётся возвращать разницу. Но это экономит время и успокаивает нервы, проще ехать со спокойной душой, что депозит при тебе.

И ещё хотела уточнить код ТНВЭД 8716395909, правильно?

Вы дилер производителя, физическое лицо или юридическое. Есть ли у Вас разрешение на ввоз и одобрение типа транспортного средства (или Ваш прицеп не попадает под тех регламент).

Код ТНВЭД 8716395909 если прицеп двухосный и более и мене 15 тон полной массой.
__________________

Действуй строго по закону, - То бишь действуй... втихаря. © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
p7 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,575
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( p7 » )
Вы дилер производителя, физическое лицо или юридическое. Есть ли у Вас разрешение на ввоз и одобрение типа транспортного средства (или Ваш прицеп не попадает под тех регламент).

Код ТНВЭД 8716395909 если прицеп двухосный и более и мене 15 тон полной массой.

как минимум СБКТС нужен будет

Список товаров (продукции), подлежащих обязательному подтверждению соответствия требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств при помещении под таможенные процедуры, предусматривающие возможность отчуждения в соответствии с их назначением на территории Российской Федерации

Предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования прицепы и полуприцепы для моторных транспортных средств товарных позиций 8701 20 101, 8701 20 901, 8702 - 8705
8716
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
+возможен ветеринарный контроль ( у меня на б/у требовался)
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,040
Благодарности:
отдано: 5,465
получено: 15,805/12,994
Цитата ( 2199227 » )
+возможен ветеринарный контроль ( у меня на б/у требовался)

ну этот-то не б/у. Он ещё с конвейера не сошёл.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Чучмек » )
ну этот-то не б/у. Он ещё с конвейера не сошёл.

Если не б/у - необходимо ОТТС, если б/у - СБКТ+ветеринарка.
Чуть напомню, что ПО ЗАКОНУ СБКТ выдаётся только на тр. средства , кот. стояли на учёте за пределами там.союза.... Часто, чтоб избежать ОТТС, делают б/у
Причём ветеринарку часто на границе требуют...(никогда проблем не было с этим)А то потом Онищенко РАЗОРВЁТ -)
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,575
Благодарности:
отдано: 2,404
получено: 6,872/6,201
Цитата ( 2199227 » )
Если не б/у - необходимо ОТТС, если б/у - СБКТ+ветеринарка.
Чуть напомню, что ПО ЗАКОНУ СБКТ выдаётся только на тр. средства , кот. стояли на учёте за пределами там.союза.... Часто, чтоб избежать ОТТС, делают б/у
Причём ветеринарку часто на границе требуют...(никогда проблем не было с этим)А то потом Онищенко РАЗОРВЁТ -)

Не б/у, а бывший в эксплуатации
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Наталишка
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Я частное лицо, привожу прицеп для себя.
ОТТС мне должны выдать при покупке прицепа?


Сегодня была на таможне (Пикино).
Сказали, что оплатить депозит на обезличенный прицеп нельзя.
По доверенности кто-то может оплатить депозит, но потом будет ещё один гемор по возвращению этих денег, т.к. они платят от своего имени, а растаможку мне проходить от своего.

Появился ещё один вариант, оставить обеспечение в Бресте, вроде как потом они деньги могут перевести в Москву. Сейчас буду звонить в Брест.
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Вам намного проще съездить 2 раза. Первый раз получить с завода прицеп, узнать вин и все продчие данные и перегнать его поближе к границе, но её не пересекать. Вернуться домой "пешком", оформить все документы на таможне и уже потом ехать и непосредственно загонять прицеп на таможню...

Второе, какова сумма максимальных разрешённых масс, автомобиля-тягача и прицепа? Если она привышает 3500 кг, то вашь автопоезд превращается на территории Польши в "фуру" и на него распространяются фурные правила проезда Польских платных дорог, а это достаточно большой гемор с потерей 2-3 дней на оформление именно вблизи границы, не соблюдение влечёт штраф 1000 евро!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Цитата ( Наталишка » )
Я частное лицо, привожу прицеп для себя.
ОТТС мне должны выдать при покупке

Появился ещё один вариант, оставить обеспечение в Бресте, вроде как потом они деньги могут перевести в Москву. Сейчас буду звонить в Брест.

1.В теме фигуриолвало местоимение МЫ - т.е."группа лиц", -думал,что организация
2.мы, т.е. я и Вы - люди, в этом прицепе нас возить не будут.
Т.о. тяжело доказать таможне,что прицеп для ЛИЧНОГО пользованич.Куда высобираетесь коняшек пернвозить? У Вас (семьи) есть в собственности лошади? Тогда таможне показать тех.паспоота на лошадок. И то не факт , что прокатит.
ОТТС Вам поляки не выдадут,100%у них его нет.Но если докажете , что для лич.польз. то никаких сертификатов не надо.
Ни в коем слкчае не ведитесь на перезачет, долго писать, поверьте на слово...
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru