TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ЗАДОЛБАЛИ ВИХРИ ЯРОСТНЫХ АТАК Опции темы
МУКИ
Гость
 
ЗАДОЛБАЛИ ВИХРИ ЯРОСТНЫХ АТАК
КТО НИТЬ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ , ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГАРАНТИЕЙ ПО УПЛАТЕ ТАМ ПЛАТЕЖЕЙ ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ПО ВТТ, ЕСЛИ ТОВАР ОСВОБОЖДЕН ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ОТ ПОШЛИН И НДС И ДАЖЕ ОТ ПРОЦЕДУР ??????
СКОЛЬКО НАДО ПЛАТИТЬ
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:ЗАДОЛБАЛИ ВИХРИ ЯРОСТНЫХ АТАК
Какие еще гарантии ПО УПЛАТЕ при ВТТ?
Что такое Внутренний Таможенный Транзит? Когда он применяется этот режим? Он применяется либо при экспорте, когда производятся таможенные процедуры в месте отправки груза. Груз проходит до границы, и процедура ВТТ закрывается. Применяется эта процедура и для грузов, следующих из третьих стран транзитом через территорию России. При импорте не может быть процедуры ВТТ. Россейская таможнЯ, надо полагать, очень хочет гарантий по уплате ТП, касающихся импортных грузов, чтобы они не "растворились" по пути следования от государственной границы до СВХ. То есть, они мохают, чтобы груз не растворился на территории страны назначения, в России. Поэтому начинают придумывать всякие гарантии по уплате. На границе надо брать пошлины, тогда и гарантий по доставке не возникнет. Я предполагаю, что вашем случае, груз импортный.
  Ответить с цитированием
Логист
Активист
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Опять же - из опыта...
Да, есть такое дело. Еще в январе мы с этим столкнулись - на Выборге машут телексом об обеспечении гарантии доставки по ВТТ/ДКД, и требуют: или - внесения(им!) депозита в размере таможенных платежей (и ПТД для них - не депозит!), или - доставки под таможенным сопровождением.
Про депозит говорить не буду - и так ясно. А таможенное сопровождение до Москвы обойдется где-то в $500. Так что - берите таможенный сопровод(качать права - дороже будет) - и вперед! Сами они, могут и не предложить - вдруг Вы денег дадите?
Логист вне форума   Ответить с цитированием
ольга
Гость
 
Re:Опять же - из опыта...
можно взять банковскую гарантию, навыписывать гарантийных сертификатов. Можно брать таможенное сопровождение, гарантии доставки по ВТТ всегда требовались. По Тиру не надо. УК-666-р
  Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
LEXу
LEX, Я конечно не знаю чем Вы занимаетесь, но по-моему с таможней Вы работаете мало. Ваша фраза, что "При импорте не может быть процедуры ВТТ", говорит о Вашей некомпетентности. Мне кажется Вам не стоит на этом форуме высказываться столь категорично. Вам, как мне кажется, лучше всегда сомниваться, а правы ли вы. Вы, например, спросите брокеров, которые из Балтийской таможни возят контейнеры например в Москву таможить (такие есть, их становится все больше), так вот спросите их везут ли они эти контейнеры по TIRу или может как-нибудь еще... Особенно будьте внимательны, когда затрагиваете такие теоретические темы, требующие не только некоторого опыта , но и базовых теоретических знаний, как например возможность применения в тех или иных случаях таможенных режимов. А Ваша фраза, что "На границе надо брать пошлины, тогда и гарантий по доставке не возникнет" еще раз доказывает отсутствие у Вас какого либо образования в области таможенного дела.
tad вне форума   Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:LEXу
Начнем с того, что нет такого понятия в международном законодательстве, как "таможенное дело" (кастомс бизнес).
Во вторых, НЕ должен груз следовать по территории страны назначения БЕЗ прохождения таможенных процедур (взимания пошлин)!!! Это нонсенс! Так не должно быть. Пришел груз в порт, там и должны взиматься пошлины, пришел груз в пункт пропуска страны назначения, там и должна быть снята пошлина! Надеюсь понятно? Или не понятно? Груз должен быть растоможен на границе. Таможенные процедуры не могут разделяться на основные и не основные!!! Не доходит, грамотный вы наш?
  Ответить с цитированием
LEX
Гость
 
Re:Re:Опять же - из опыта...
А, зачем все это надо???? Гарантии,
сопровождение, или просто денег таможне и их "дочерним" предприятиям СВТС. Зачем? Какая нужда? Нет возможности в порту или на границе растаможить? Есть, было и будет!!!
  Ответить с цитированием
con
Гость
 
Re:Re:Re:Опять же - из опыта...
Чудак человек.
Ну надо ребятам так. Ведь никто не спрашивает Вас уважаемый "LEX ", что Вы такой умный, опытный и занятой торчите днями в форуме.
Удачи!
  Ответить с цитированием
tad
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:LEXу
Уважаемый LEX!
1) Мы разве о международном законодательстве говорим. В международном законодательстве нет также и понятия ВТТ. А Вы почему о международном законодательстве вообще говорите? Вы юрист, специалист по международному праву? Я, например помимо прочего, юрист, специалист по гражданскому праву, но это же не значит, что я должен на этом форуме обсуждать вопросы связанные например с жилищным правом. Что бы говорить о том есть такое понятие в международном законодательстве или нет, нужно знать международное законодательство. Вы уверены, что Вы знаете полностью все международное законодательство. Да и не причем здесь это. Что бы определить область деятельности конкретного человека (как я это сделал), для этого необязательно этому понятию присутствовать как в международном законодательстве, так и в законодательстве к.л. страны.
2) Теперь по поводу таможенных процедур. Вы этот вопрос вообще зря поднимаете. И к тому же так активно. Пожалуй нонсенс это только для Вас. Иначе (мне так кажется) соглашения об МДП не существовало бы. Это по поводу знания междунароного законодательства. А в случае необходимости помещения товара на таможенный склад? А если люди хотят торговать с таможенного склада по консегнации? А в случае невозможности проведения оформления (или просто досмотра) в пределах зон таможенного контроля на границе? А ген. директорам и бухгалтьерам, что на границе поселиться жить? Семьи там завести на нейтральной территории? Филиалы банков там открывать, на нейтральной территории? А различного рода меры нетарифного регулирования: Сертификация например? Да много чего еще. Даже просто перечислять это не имеет смысла, такой это бред Вы высказали. Сказывается отсутствие у Вас базисных знаний вообще, да и по таможенному ДЕЛУ вчасности. А пошлины, кстати, взимаются, а снимаетя в основном дань или процент и т.д.
3) Кто разделяет таможенные "процедуры" как Вы их называете, на основные и неосновные. И какие по Вашему мнению процедуры ошибочно являются основными а какие нет?
И в заключение хотелось бы добавить. Что Вы забыли, что речь идет в первую очередь не о том, что неправильно (или правильно) взимать доп. гарантии по уплате платежей при ввозе товаров в страну. А речь идет о том что процедура ВТТ применяется не только в тех случаях, которые приводите Вы в качестве примера. Но и при самом обыкновенном импорте. Что-то Вы с этим кстати не спорите. Скажите почему??? Вы удаляетесь от сути первоначального вопроса, рассуждаете на смежные темы, причем абсолютно безграмотно.
tad вне форума   Ответить с цитированием
choonya
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 502
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Re:Re:LEXу
Продолжим тем, что нет смысла вводить в международное зхаконодательство понятие "таможенное дело", так как это жело - национальное. Далее, полиглот Вы наш, Вам уже говорили, что "таможенное дело" на англ. следует переводить не "кастомс бизнес", а Customs Affair (or Customs Affairs). Поищите, что-то похожее найдете, например Customs Affairs у тайландцев, Customs Affairs Counseling у аргентинцев; в Штатах служба есть The USITC (Office of Tariff Affairs and Trade Agreements) - совсем рядом.
Совершенно верно, груз по территории страны не должен следовать без прохождения таможенных процедур. Вот он и следует - по таможенной процедуре таможенного транзита от пограничного таможенного поста до внутреннего (Киотская конвенция, Спец. Приложение Е).
И вообще, что это Вы раскомандовались? "Груз должен быть растоможен на границе" Кто кому должен? А я хочу выпустить его дома. "Не доходит, грамотный вы наш?"

choonya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru