TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : Это, еще одна из причин введения ОПИ Опции темы Опции просмотра
LEX
Гость
 
27.07.05 Счетная палата РФ: под видом технологического оборудования, на которое распространяются таможенные льготы, в Россию завозятся другие товары





Под видом технологического оборудования, на которое распространяются таможенные льготы, в Россию периодически завозятся другие товары. Об этом свидетельствуют результаты аудиторских проверок, сообщили корреспонденту "ФК-Новости" в Счетной палате РФ.



В 2003 году при ввозе на таможенную территорию России в качестве вклада в уставные капиталы компаний технологического оборудования, комплектующих и запчастей были предоставлены льготы на 7,5 млрд рублей. Льготы предоставлялись по уплате таможенной пошлины и налога на добавленную стоимость. Однако проверки показали, что под видом технологического оборудования в Россию были завезены также игральные автоматы, бильярдные столы и т.д. Сумма льгот на эти товары составила 515,9 млн рублей.
  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot