TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз. Управление по доверенности? Опции темы
stirliz
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Временный ввоз. Управление по доверенности?

Проживаю в Германии, подумываю ввезти а/м под временный ввоз на себя в Россию, то бишь без уплаты таможенных пошлин. Жена – гражданка России, и находится пока там.
Мой вопрос: Может ли она управлять этим а/м без меня, по доверенности?
Судя по описанию закона из FAQ, это будет нарушением. Подтвердите, кто конкретно знает!
Условия ввоза (FAQ)
- иностранным физическим лицам исключительно для личного пользования (п. 1 ст. 283 Таможенного кодекса Российской Федерации) без уплаты причитающихся таможенных пошлин, налогов на весь срок их пребывания в Российской Федерации, но не более одного года (постановление Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718)

Заранее спасибо!
stirliz вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Передавать авто, ввезенное поВременному ввозу ЗАПРЕЩЕНО.
Цитата
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов.

__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
stirliz
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Понял, чтобы управлять авто на временном ввозе другими лицами (руками, ногами) без моего присутствия, нужно будет оплатить таможеные пошлины. Возникающие при этом вопросы:
1. На членов семьи это тоже распространяется?
2.Временный ввоз на меня в таком случае сохраняется?
3. И тогда эти деньги я получаю при закрытии ввоза назад? Как быстро должны вернуть денежки?
4. Могу ли я ещё до окончания врем. ввоза отозвать или закрыть при таможне эту возможность передачи авто под управление и сразу затребовать возврат уплаченных платежей?

5.И ещё: Можно ли будет переделать временной ввоз на жену по месту регистрации, естественно в соответствующем порядке?
6. Сколько авто я могу иметь под временным ввозом? На случай, если захочу ещё один привезти, не вывозя первый, растаможить и впоследствии продать?
stirliz вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Цитата ( stirliz » )
Понял, чтобы управлять авто на временном ввозе другими лицами (руками, ногами) без моего присутствия, нужно будет оплатить таможеные пошлины. Возникающие при этом вопросы:
1. На членов семьи это тоже распространяется? Если на переходе УВТС выписан на Вас-если машина едет, Вы обязаны находиться в машине.
2.Временный ввоз на меня в таком случае сохраняется?
3. И тогда эти деньги я получаю при закрытии ввоза назад? Как быстро должны вернуть денежки? Эта процедура от начала до конца очень муторная и не выгодная нигде. Вы за услуги оформления денег отдадите уж не знаю сколько.(если через там.склад, другие варианты у нас тока практик знает.)
4. Могу ли я ещё до окончания врем. ввоза отозвать или закрыть при таможне эту возможность передачи авто под управление и сразу затребовать возврат уплаченных платежей? Машина за рубежами через примерно месяц залог назад.Без вариантов.

5.И ещё: Можно ли будет переделать временной ввоз на жену по месту регистрации, естественно в соответствующем порядке? Теоретически, но см.Выше.
6. Сколько авто я могу иметь под временным ввозом? На случай, если захочу ещё один привезти, не вывозя первый, растаможить и впоследствии продать?

На посту могут и не пустить, подразумевается ваше управление на машине, а как вы на двух сразу ездить будете?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
stirliz
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
На посту могут и не пустить, подразумевается ваше управление на машине, а как вы на двух сразу ездить будете?

На первую машину оформляю врем. ввоз подольше, у меня российская мультивиза на год.
Возвращаюсь в Германию, и на другой машине, например недели через пару, еду в Россию.
Выпустить на переходе из России с оставшейся машиной должны,думаю, без проблем- сроки врем. ввоза ещё не закончились, скажу собираюсь в скорости вернуться.
stirliz вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
думаю, без проблем- сроки врем. ввоза ещё не закончились, скажу собираюсь в скорости вернуться.
Не уверен, что так все будет просто! Могут не пустить, могут за вторую залог попросить. Но риск-благородноле дело.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru