TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хочу отказаться от посылки! Опции темы
Владимир1
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу отказаться от посылки!

Здравствуйте,сделал заказ через интернет из Китая:2 сот тел.одной модели,флешка,устройство для подавления сотового тел.сумма 7800.Выбрал EMS доставку,посылка пришла с письмом что нужно проходить таможенное оформление.Далее прибыл на таможню,написал два заявления на оформление и осмотр посылки,предоставил все бумаги подтверждаюшие что заказ сделал через инет-магазин и оплатил.На следуюший день получил требование,что я должен предоставить заключение(разрешительный документ)о возможности ввоза радиоэлетронных средств или высокочастотных устройств на устройство подавления сотового телефона и нотификацию на сот.тел. Я сразу сказал что предоставить этого не смогу и хочу отказаться от посылки,чтоб отправили обратно в Китай.Ответ инспектора был таков:вы не можете отказаться от посылки просто так,оформление уже началось,только в пользу гос-ва.Скажите пожалуйста могу ли я просто взять и отказаться от посылки и чтоб отправили обратно?
Владимир1 вне форума   Ответить с цитированием
Ronox
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
У меня такая же беда со спутниковым ресивером, но я отказываться не хочу. У меня попадает пд раздел 2.16 код 8528 и под раздел 2.19 код 8528 71 300 0.
Документы из Китая (о том, что не шифровальное устройство) не получить.
Вопрос: что делать?
Ronox вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Воспользоваться исходными данными с сайта производителя, и рисовать самому. Плюс перевод на русский.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Ronox
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А как же реквизиты фирмы - производителя (печать и т.д.) ?
Последний раз редактировалось Ronox; 12.06.2010 в 23:44..
Ronox вне форума   Ответить с цитированием
Ronox
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А процедуру уничтожения нельзя произвести?
Уничтожить что-нибудь другое , а своё оставить себе?
Или обязательно в пользу государства?
Ronox вне форума   Ответить с цитированием
Ronox
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересно получается. Такое оборудование в свободной продаже почти в каждом магазине того же производства (Китай), причём магазин недалеко от таможни . А я для индивидуального пользования ввести не могу!
Что за страна такая!
Ronox вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( Ronox » )
Интересно получается. Такое оборудование в свободной продаже почти в каждом магазине того же производства (Китай), причём магазин недалеко от таможни . А я для индивидуального пользования ввести не могу!
Что за страна такая!

Это единственное, что вас удивляет в нашей стране?
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Витий
Гость
 
Цитата ( Владимир1 » )
Здравствуйте,сделал заказ через интернет из Китая:2 сот тел.одной модели,флешка,устройство для подавления сотового тел.сумма 7800.Выбрал EMS доставку,посылка пришла с письмом что нужно проходить таможенное оформление.Далее прибыл на таможню,написал два заявления на оформление и осмотр посылки,предоставил все бумаги подтверждаюшие что заказ сделал через инет-магазин и оплатил.На следуюший день получил требование,что я должен предоставить заключение(разрешительный документ)о возможности ввоза радиоэлетронных средств или высокочастотных устройств на устройство подавления сотового телефона и нотификацию на сот.тел. Я сразу сказал что предоставить этого не смогу и хочу отказаться от посылки,чтоб отправили обратно в Китай.Ответ инспектора был таков:вы не можете отказаться от посылки просто так,оформление уже началось,только в пользу гос-ва.Скажите пожалуйста могу ли я просто взять и отказаться от посылки и чтоб отправили обратно?

Можете.
Интересно, зачем вам средство подавления и чем вы думали, когда его заказывали?
  Ответить с цитированием
Витий
Гость
 
Цитата ( Ronox » )
А процедуру уничтожения нельзя произвести?
Уничтожить что-нибудь другое , а своё оставить себе?
Или обязательно в пользу государства?

Нахрена вам этот гемор? Просто откажитесь от посылки и ее отправят обратно.
  Ответить с цитированием
Ronox
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посылку обратно уже не отправить, т.к. она уже была досмотрена.Так мне ответила таможня.
Ronox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru