TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Совет Федерации утвердил пакет антикоррупционных поправок Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Совет Федерации утвердил пакет антикоррупционных поправок

Обсуждение материала Совет Федерации утвердил пакет антикоррупционных поправок

Совет Федерации одобрил закон, вводящий целый ряд антикоррупционных новшеств. Документ снимает с чиновников завесу банковской тайны, расширяет перечень оснований для увольнения государственных мужей, уточняет полномочия Минюста при проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных актов
Робот TKS.RU #1 вне форума  
Soprano
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 51
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Судебная система изнутри. Коррупция среди судей
http://www.youtube.com/watch?v=E_v2QPu4PM0
Soprano вне форума  
мальчик
Гость
 
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )
Обсуждение материала Совет Федерации утвердил пакет антикоррупционных поправок

Совет Федерации одобрил закон, вводящий целый ряд антикоррупционных новшеств. Документ снимает с чиновников завесу банковской тайны, расширяет перечень оснований для увольнения государственных мужей, уточняет полномочия Минюста при проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных актов

Вот пусть ЦЭКТУ и проверят. Должно ли оно быть зарегистрированным в Минюсте и куда уплывают оттуда государственные миллионы!
 
ремстрой
Гость
 
"Например, столоначальник может быть уволен за утрату доверия, если не представил декларацию о доходах или подал заведомо ложные сведения. Оговорка "заведомо" здесь ключевая. Если человек просто забыл, допустим, про десятый "Мерседес" в гараже или однокомнатную квартиру в центре, которую ему дали "на сдачу", это не сильный грех. В конце концов, все мы люди, что-то упускать нам свойственно"

Зная о перегибах на местах не понаслышке, легко могу себе представить если не увольнение, то жесткое дисциплинарное наказание как минимум, за несоответствие цифирей остатка на банковском счете (на который з/плату переводят) на отчетную дату копеек на -цать в декларации и в информации представленной банком. В такой ситуации могу всем посоветовать ставить заведомо большие цифры остатка.
 
rif160
Эксперт
 
Аватар для rif160
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 1,814
Благодарности:
отдано: 55
получено: 30/29
"Также в законе появляется норма, позволяющая до 60 дней отстранять от работы чиновника на время антикоррупционной проверки. Этот срок может быть продлен до 90 дней. При этом гражданскому служащему сохраняется денежное содержание."


Для своих можно сделать офигительный отпуск за гос. счет
rif160 вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot