TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Просрочил временный ввоз Опции темы
hanter13ua
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Просрочил временный ввоз

Добрый день всем обитателям форума, ситуация как и у многих просрочил ВВ на 2 месяца. На форумк прочитал, что дело мое труба поэтому интересуют ответы на такие вопросы.


1. Автомобиль нарушитель форд транзит (г\п) 2,5 дизель 93г.в. сумма таможенных сборов которую могут прислать. Автобус был на ВВ год.
2. Если сумма не подъемная какие мои действия, пытаться выгонять авто или же просто отдать его на расстерзание, при этом снимется ли с меня долг по выставленным платежам если я откажусь от машины в счет государства
3. Если я каким то чудом смогу выгнать авто, смогу ли я въезжать на другом авто по доверенности, имеет ли его право забрать в счет погашения задолженности таможня или приставы???
4. Посоветуйте как правильно выйти из сложившейся ситуации
hanter13ua вне форума   Ответить с цитированием
альфред
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Доброго времени суток!
Автомобиль Ауди а8 2008г.
Авто пригнали из Чехии,просрочили временный ввоз авто более,чем на 2 года..сейчас необходимо вывезти авто в Чехию.
Авто на юр.лице(Чешском), завозил гражданин Украины,сейчас у него гражданство Германии(паспорта Украины более нет).
Завозил на основании рабочей визы,сейчас тоже в России на этом же основании.
Можно ли продлить временный ввоз?если нет,то какое может быть решение вопроса?(КРОМЕ: везти на границу-будь что будет,отдать на разборку,перебить номера)
моя почта maxirubtso@ya.ru
Нужны решения-как вывезти авто без уплаты таможенных пошлин.
Есть авто донор-если кто уже сталкивался с этой схемой-напишите тоже,подскажите контакты..
альфред вне форума   Ответить с цитированием
2199227
Аналитик
 
Аватар для 2199227
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 872
Благодарности:
отдано: 10
получено: 66/61
Можно попробывать растаможить ,уплатив платежи по ставкам и курсам на момент ввоза плюс пеня,получить ПТС,ездить "украинцу "самому в РФ,ну или продать, может быть выйдет под ноль. Это законный вариант, с криминалом -не знаю. Для целесообразности надо знать детали.
2199227 вне форума   Ответить с цитированием
альфред
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( 2199227 » )
Можно попробывать растаможить ,уплатив платежи по ставкам и курсам на момент ввоза плюс пеня,получить ПТС,ездить "украинцу "самому в РФ,ну или продать, может быть выйдет под ноль. Это законный вариант, с криминалом -не знаю. Для целесообразности надо знать детали.

эта машина просто ни кому не нужна в РФ..ее надо вывезти,в этом задача..
что значит "или продать"?
на момент ввоза только растаможка составляла больше стоимости авто,а на сегодняшний день в 2р больше рыночной стоимости(и это без штрафа) 2.300.000 р..
у человека завозившего с въездом-выездом в РФ нет проблем,тк у него совсем другой документ другого государства..
альфред вне форума   Ответить с цитированием
hanter13ua
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Так всеже подскажите, есть ли какая то возможность выгнать авто с территории рф
hanter13ua вне форума   Ответить с цитированием
ThickAsABrick
Мудрец
 
Аватар для ThickAsABrick
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: 61 rus
Сообщений: 3,268
Благодарности:
отдано: 349
получено: 679/523
Цитата ( hanter13ua » )
Так всеже подскажите, есть ли какая то возможность выгнать авто с территории рф

Если Вы превысили на 2 месяца срок, превышающий 1 год с момента временного ввоза - сливайте воду. Если в пределах года - уплатите штраф по ст. 16.18 и тут же пишите наглое заявление на продление срока временного ввоза в пределах максимально допустимого (1 год). Ссылайтесь на Решение Объединенной коллегии таможенных служб №12/14 от 17.09.2014 и письмо ФТС от 08.12.2014 №01-11/59201
Последний раз редактировалось ThickAsABrick; 12.08.2015 в 11:10.. Причина: Упс.. Со статьёй накосячил...
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
hanter13ua
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ХРЕНОВО, ОДНАКО
Последний раз редактировалось hanter13ua; 11.08.2015 в 21:32..
hanter13ua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru