TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ввоз бесплатных образцов радиоэлектронных компонентов Опции темы
товарищ_П
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2019
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
ввоз бесплатных образцов радиоэлектронных компонентов

Добрый вечер!

Прошу помощи (т.к. от фирма-курьер уже не работает, а тут пт вечер, голова тяжелеет))):
Заказала от имени фирмы (производство) образцы комплектующих (для использования в опытных работах, т.е. как составная часть прибора).
Образцы бесплатные (микросхемы), двух видов не более 5 шт каждого наименования, общая стоимость около 30 дол., вес не более 0,3 кг.
Зарубежный производитель их выслал на мое имя, как на физ.лицо, потому как курьерская фирма прислала мне запрос на мои личные данные (паспорт, инн и т.п.).
Прислали на заполнение инф. письмо, где я указываю, что использую в личных (некоммерческих) целях и грузы я не получала с др. таможен.
Вопрос: насколько это все логично и легально? Не возникнет ли каких-то вопросов? ведь использовать их будет фирма, где я работаю (а место работы я указываю в инф.письме). И вдруг опытный образец изделия (в составе которой будет установлен такой бесплатный образец) кто-то захочет купить?

И еще один нюанс - в течение последнего месяца (втор. половина мая) я получала личные две посылки из интернет-магазинов на общую сумму около 60 евро и весом не более 1,5 кг.
Как я понимаю, мне следует это отразить в информационном письме?
товарищ_П вне форума   Ответить с цитированием
Sir ELBelka
Эксперт
 
Регистрация: 08.01.2018
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 57
получено: 384/347
Цитата ( товарищ_П » )
Добрый вечер!

Прошу помощи (т.к. от фирма-курьер уже не работает, а тут пт вечер, голова тяжелеет))):
Заказала от имени фирмы (производство) образцы комплектующих (для использования в опытных работах, т.е. как составная часть прибора).
Образцы бесплатные (микросхемы), двух видов не более 5 шт каждого наименования, общая стоимость около 30 дол., вес не более 0,3 кг.
Зарубежный производитель их выслал на мое имя, как на физ.лицо, потому как курьерская фирма прислала мне запрос на мои личные данные (паспорт, инн и т.п.).
Прислали на заполнение инф. письмо, где я указываю, что использую в личных (некоммерческих) целях и грузы я не получала с др. таможен.
Вопрос: насколько это все логично и легально? Не возникнет ли каких-то вопросов? ведь использовать их будет фирма, где я работаю (а место работы я указываю в инф.письме). И вдруг опытный образец изделия (в составе которой будет установлен такой бесплатный образец) кто-то захочет купить?

И еще один нюанс - в течение последнего месяца (втор. половина мая) я получала личные две посылки из интернет-магазинов на общую сумму около 60 евро и весом не более 1,5 кг.
Как я понимаю, мне следует это отразить в информационном письме?

Если у таможни будут вопросы, то говорите, где будут использоваться данные электронные штуки, что муж будет пытаться паять, чтобы эта штука заработала. А чтобы по 100500 раз не заказывать одно и то же, то решили с запасом.

Не говорите, что заказывали в адрес фирмы.

Стоимость можете показать распечатанным чеком. Оплату, если она была от юрика - не показывайте.

Если фирма будет использовать в своих целях, то могут оформить покупку у вас же, как физика. Там пусть бухгалтеры разбираются.
Sir ELBelka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,213
получено: 7,125/6,221
На 8542 ещё и нотиф может всплыть!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru