![]() |
|
|
|
Ответ |
Тема : Коды ЕС и ТНВЭД не совпадают, что делать? | Опции темы | Опции просмотра |
|
Новичок
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
17.01.2010, 23:31
#1
Коды ЕС и ТНВЭД не совпадают, что делать?
Уважаемые господа! Что делать белому и пушистому, если финны (чехи, без разницы, ЕС) ставят код 3212900000, а у нас такого кода вообще нет, у нас вообщ-то 32129038. В ЕС как раз нету "наших кодов". Раньше финны не заморачивались и ставили наш код, а теперь у них программа не позволяет поставить не существующий у них код. Товар цветные пасты на синтетической основе,т.е. пигменты размешанные в основе, для колеровки, например, красок в колеровочной машине, ну вроде таких, как стоят в строительных магазинах для колеровки красок... Такие же нестыковки с последними цифрами встречаются и с некоторыми другии товарами, сечас не помню точно, думаю скоро "вылезет"
|
![]() |
Ответить с цитированием |
|
Гость
|
17.01.2010, 23:34
#2
Цитата
( Aloha » )
Ерунда. Пусть финики в направленных ставят до шестого знака, это допустимо и им и Вам. |
|
Ответить с цитированием |
Мудрец
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,367
Благодарности:
отдано: 205
получено: 519/290
|
18.01.2010, 00:22
#3
Цитата
( Апрель » )
Истина. Добавить нечего - до шестого знака у вас совпадение, а далее по прибытии на терминал тема российского декларанта. |
|
__________________
Волкодав прав, людоед нет |
||
![]() |
Ответить с цитированием |
Человек Толпы
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,201
Благодарности:
отдано: 521
получено: 435/255
|
17.01.2010, 23:36
#4
Цитата
( Aloha » )
Так вроде у нас ними всегда было сопадение на уровне до 6-и знаков, далее уже "национальные особенности"? В чём проблема? ![]() Апаздал!!! |
|
__________________
\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\ |
||
![]() |
Ответить с цитированием |
Гуру
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,370
Благодарности:
отдано: 761
получено: 1,669/1,349
|
17.01.2010, 23:39
#5
У нас постоянно такие нестыковки. В Китае, например, после пятого знака идут нули (у нас более детализировано), а в Украине наоборот, более детализированный код, чем наш. Из ЕС вообще идут восьмизначные коды... Главное не то, что в экспортной, а то, под каким кодом Вы сами подадите декларацию.
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
18.01.2010, 00:06
#6
пасибо)) а как это нужно писать в СМР, ТИРе - тоже 5 знаков? Я вроде читал, что это достаточно по таможенному кодексу, а что на самом деле? Что заставит инспектора на границе поставить правильный код или он тоже может оставить 5 знаков? Есть ли какие для него "волшебные слова" кроме баблов? На что можно сослаться?
|
![]() |
Ответить с цитированием |
Гость
|
18.01.2010, 00:16
#7
Цитата
( Aloha » )
По Конвенции МДП достаточно четырех знаков. |
|
Ответить с цитированием |
Гость
|
18.01.2010, 10:39
#8
Цитата
( Aloha » )
Что ставить в смр, тире... На Торфе например, прикол, что если указан финский код более 4-х знаков, но он не совпадает с нашим -начинаются траблы... Или указывать 4 знака или мы обычно в смр ставим- Кастомс код....... и указывается европейский код,а в скобках( код тнвэд рф-....... ) обычно прокатывает. п11 приказа 1467 гласит вообщето про неменее четырех знаков 11. При регистрации сообщения о прибытии уполномоченное должностное лицо проверяет документы, представленные при сообщении о прибытии, в том числе: а) наличие всех документов, предусмотренных пунктом 9 Инструкции; б) соблюдение правил заполнения накладной в соответствии с требованиями Конвенции КДПГ; в) наличие в представленных документах в соответствии с пунктом 1 статьи 73 Кодекса следующих сведений: - о государственной регистрации транспортного средства; - о наименовании и адресе перевозчика товаров; - о наименовании страны отправления и страны назначения товаров; - о наименовании и адресе отправителя и получателя товаров; - о продавце и получателе товаров в соответствии с имеющимися у перевозчика коммерческими документами; - о количестве грузовых мест, их маркировке и видах упаковок товаров; - о наименовании, а также кодах товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности (ТН ВЭД России) или Гармонизированной системой описания и кодирования товаров (далее - иная номенклатура) на уровне не менее первых четырех знаков; |
|
Ответить с цитированием |
Новичок
Регистрация: 26.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
|
18.01.2010, 11:31
#9
Или указывать 4 знака или мы обычно в смр ставим- Кастомс код....... и указывается европейский код,а в скобках( код тнвэд рф-....... ) обычно прокатывает.
Большое спасибо)) Осталось что бы уж совсем для тупых... вы это сами пишете или финнов научили, по русски или по-английски, там есть какие-то сокращения CCCN или еще что-то, как русский код сокращать TN VED? Понятно, что при современной технике можно все сделать... хочется, чтобы доки изначально шли правильные и всегда можно было их показать, ну например, если цены подтверждать. |
![]() |
Ответить с цитированием |