TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось Опции темы Опции просмотра
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 170,734
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось

Обсуждение материала Беспошлинную стоимость онлайн-покупок снизят сильнее, чем ожидалось

Максимальная стоимость покупок, которые россияне смогут беспошлинно заказать в зарубежных интернет-магазинах, будет установлена на уровне 150 долл. в месяц. Такое решение было согласовано Министерством экономического развития с правительством РФ, сообщил глава ведомства Алексей Улюкаев
Робот TKS.RU #1 вне форума  
ekstas
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 81
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Российского производителя конечно защищать нужно(надеюсь все делается именно во благо государственных интересов, а не во вред). Но неужели такими методами? А кто будет считать сколько копеечных посылок в месяц я получил. А что если заказал одну неделимую посылку стоимостью 155 долларов? И кто будет возмещать таможне все расходы, потраченные на эти (см. выше) нужды?
ekstas вне форума  
Гражданинс
Гость
 
Проблема не в том с какой суммы платить таможенные платежи, а в процедуре их уплаты. Те кто сталкивался с этим адом меня поймут. Сделайте цивилизованную оплату таможенных платежей при получении на почте по сумее инвойса вложенного в посылку и тогда хоть нулевой барьер ставьте.
 
Жадность
Гость
 
Цитата ( Гражданинс » )
Проблема не в том с какой суммы платить таможенные платежи, а в процедуре их уплаты. Те кто сталкивался с этим адом меня поймут. Сделайте цивилизованную оплату таможенных платежей при получении на почте по сумее инвойса вложенного в посылку и тогда хоть нулевой барьер ставьте.

Скорее всего, это делается для того, чтобы народ ничего не покупал в инете. Валюты в стране нет, а другого способа пополнить казну и не обидеть при этом никого из друзей Самого, они не видят. Если б они хотели, чтобы пошлины собирались и бюджет пополнялся, то и меры были бы адекватными, а не такими драконовскими как предлагаются, например, пошлина 10-15% от покупки от 150 до 1000 евро с возможностью простой оплаты на сайте таможни или через любой терминал. Тогда и поток не упадет и сборы будут, эдакое компромиссное решение. Они же хотят обрубить все и сразу. Сразу же отсекаются покупатели из городов, где вообще нет таможни. Видимо, чего-то не договаривают нам и стабильность имеет все шансы накрыться. Короче, дыра в бюджете больше самого бюджета.
Старый лимит был 10000 рублей при курсе доллара до 30, таможня тупо не справлялась. Кто сказал, что теперь она справится?
Они у нас безграмотные там все, там шершавый язык намного важнее. Посчитали бы экономический эффект сначала, может налоговые поступления от почты и логистических компаний будут перекрывать эффект от пошлин. Тем более, что посылок станет гораздо меньше.
 
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 6
получено: 6/5
Вообще всё это полный бред.
Сделали бы ограничение по весу и всего-то делов.
Ввёз , к примеру 20 килограмм в месяц , и больше не моги.
А то - таможня ... стоимость ... 150 евро ... 1000 долларов ... 1000000 тугриков - ИДИОТИЗМ !!!
Андрей Потапенко вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,290
Благодарности:
отдано: 4,839
получено: 3,821/3,234
Цитата ( Андрей Потапенко » )
Вообще всё это полный бред.
Сделали бы ограничение по весу и всего-то делов.
Ввёз , к примеру 20 килограмм в месяц , и больше не моги.
А то - таможня ... стоимость ... 150 евро ... 1000 долларов ... 1000000 тугриков - ИДИОТИЗМ !!!

а часеги-брильянтеги тоже на кило мерять
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума  
Андрей Потапенко
Постоялец
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 6
получено: 6/5
Цитата ( att77 » )
а часеги-брильянтеги тоже на кило мерять

Ну не на литры же ?
Если в посылке нет товаров запрещённых к ввозу на территорию страны,
то путь присылают на здоровье и часики и брюлики и прочую хренотень килограммами.
Но если пересылка , к примеру , драгоценностей и денежных знаков запрещена,
то это всё хорошо будет видно через досмотровый прибор.
Андрей Потапенко вне форума  
пролполеп
Гость
 
Весело год начался. Ну я думаю правительство реабилитируется за подлянку со снижением порога посылок, к концу года курс рубля к доллару настолько упадет, что в рублевом эквиваленте порог будет как раньше
 
151515
Гость
 
Вчера котов душили-душили, душили-душили, душили-душили, душили-душили... (с) Шариков
 
ара
Гость
 
На собрании секретарь обкома сообщает:
"За истекший период в связи с внезапным падежом крупного рогатого скота потребление сливочного масла на душу населения снизилось на 100%".
Вопрос из зала: "Ну, и как народ?"
Докладчик: "Нормально. Отнеслись с пониманием. (Продолжает) В связи с ремонтом ТЭЦ вода поступает к населению раз в квартал."
Голос из зала: "И как народ?"
Докладчик: "С пониманием. В связи с пожаром на элеваторе хлебобулочные изделия в магазины не завозились. (Предвидя очередной вопрос) Но люди наши сознательные. И на этот раз поняли все правильно".
Голос из зала (участливо): "Иван Иваныч! А вы дустом не пробовали?"
 
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot