TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Требования по упаковке Опции темы Опции просмотра
greenwood
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 86
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Требования по упаковке

Добрый день,

Отправляем крупу в мешках на экспорт.
С завода изготовителя в порт все идет вагонами, там перевалка в контейнер.
На каждом мешке есть бумажная этикетка небольшого размера, с указанием названием товара, и прочих характеристик на русском и английском языках.

На заводе переживают, что якобы при морской отправке к маркировке специальные требования, а именно этикетка большого размера, из водонепроницаемого материала.

Вы не могли бы подсказать есть ли какие-либо специальные требования к маркировке крупы/зерна, при отправке в полипропиленовых мешках.

Заранее благодарю.
greenwood вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
СУРовый БАЗоВЭД
 
Аватар для XELA76
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 23,152
Благодарности:
отдано: 5,520
получено: 6,053/5,369
Цитата ( greenwood » )
Добрый день,

Отправляем крупу в мешках на экспорт.
С завода изготовителя в порт все идет вагонами, там перевалка в контейнер.
На каждом мешке есть бумажная этикетка небольшого размера, с указанием названием товара, и прочих характеристик на русском и английском языках.

На заводе переживают, что якобы при морской отправке к маркировке специальные требования, а именно этикетка большого размера, из водонепроницаемого материала.

Вы не могли бы подсказать есть ли какие-либо специальные требования к маркировке крупы/зерна, при отправке в полипропиленовых мешках.

Заранее благодарю.

Скорее - это моремански-логистический вопрос, но просмотрев пару страниц в нете, имеем например
Мешки должны быть нормальной прочности: одинарные или двойные для зерна, семян, бобовых, моющихся круп; одинарные с мешками-вкладышами пленочными по ГОСТ 19360, по согласованию сторон - мягкие специализированные контейнеры разового использования типа МКР-1,0 С по нормативным документам - для солода в зерне.

Продуктовые мешки - по ГОСТ 30090 - для муки и немоющихся круп.

Мешки должны быть повышенной прочности одинарные или нормальной прочности двойные

Мешки с мукой и крупой зашивают машинным способом двойным швом льняными, хлопчатобумажными или синтетическими нитками с оставлением гребня по всей ширине мешка
Ну и так далее, да ещё вот пожалуй -
Товар возможно попадает под действие технических регламентов Таможенного союза 'О безопасности пищевой продукции' и 'Пищевая продукция в части ее маркировки'. Действие технических регламентов распространяется на выпускаемую в обращение пищевую продукцию (за исключением молока и молочной продукции, мяса и мясной продукции, рыбы и рыбной продукции). Обращение пищевой продукции на территории Таможенного союза возможно только после подтверждения соответствия в формах: 1) подтверждения (декларирования) соответствия пищевой продукции (ст. 23); 2) государственной регистрации специализированной пищевой продукции (ст. 24); 3) государственной регистрации пищевой продукции нового вида (ст. 27); 4) ветеринарно-санитарной экспертизы (ст. 30) (см. п. 3.5 Решения Комиссии ТС № 880 от 09.12.2011 г. и ст. 21 ТР ТС 'О безопасности пищевой продукции').
См. Решение Комиссии ТС № 880 от 09.12.2011
Технический регламент 'О безопасности пищевой продукции' (ТР ТС 021/2011) (утв. Решением Комиссии ТС № 880 от 09.12.2011)
Решение Комиссии ТС № 881 от 09.12.2011
Технический регламент 'Пищевая продукция в части ее маркировки' (ТР ТС 022/2011) (утв. Решением Комиссии ТС № 881 от 09.12.2011).
Это на импорт, но суть одна - наверное
__________________

In hoc signo vinces - Сим победи́ши!
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot