TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ввоз запасных частей / расходных материалов Опции темы Опции просмотра
jsfiction
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ввоз запасных частей / расходных материалов

Просьба тех, кто занимался ввозом запасных частей и/или расходных материалов с целью их использования для ремонта / снабжения ранее ввезённого оборудования откликнуться и объяснить следующее:

1. Если ввозимый товар проходит по номенклатуре, которая не включена в список товаров, подлежащих обязательной сертификации. Нужно ли в этом случае предъявлять какие-либо справки, разъяснения, письма для таможенного оформления?

2. Если ввозимый товар попадает в этот список, то, насколько я понял, согласно постановлению правительства РФ №53 от 07.02.2008 о ввозе на таможенную территорию РФ продукции подлежащей обязательному подтверждению соответствия нет необходимости делать и предъявлять сертификат соответствия. Какой в этом случае пакет необходимых для таможенного оформления документов? Обязательно ли получать отказное письмо из ВНИИС для таможни? И как доказать, что ввозимая продукция действительно используется при изготовлении оборудования?

3. Если нужно получать отказное письмо. То как часто нужно его обновлять те переполучать? Другими словами, каков срок годности одного письма и действует ли оно при повторном ввозе продукции (другой контракт, инвойс) как это сказано в приказе ФТС РФ от 17.06.2005 № 06-61/20288?

Большая просьба, когда это возможно, подкреплять свои слова ссылками на официальные документы.
jsfiction вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot