TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Декларант-нерезидент - таможня отказывается принимать ГТД Опции темы Опции просмотра
Dum
Гость
 
Цитата ( DjyleTTa » )
почти так только мы вот честно отработали свои обязательства - контейнера находятся на заводской площадке, во внутренних перевозках не учавствовали а вот итальянская (заметьте, не кетайская) сторона отказалась платить денЮжки за вывоз контейнеров - куда они ей старенькие, лучше пусть в России валаются. Нам дело об АПП не нужнО, а срок временного ввоза заканчивается, потому и предлагаем итальянцам их растаможить. Платежи нам ужО перечислили, теперь вот таможня сопротивляется

Совершенно типовая ситуация. И именно с итальянцами. Но в моём случае экспедиор поступил грамотно: он предложил оформить временный ввоз грузополучателю.
ИМХО, Вам стоит попробовать для начала продлить временный ввоз сверх шести месяцев. На один месяц. Уже по ГТД. Во всяком случае режим не меняется. И основания для отказа таможне найти труднее. Здесь будет решён вопрос по заполнению граф. А уж потом менять режим.
  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot