TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : Оформление своими силами без брокера Опции темы Опции просмотра
белкастрелка
Гость
 
Цитата ( malamut » )
Уважаемые, простите что реанимировал старую тему, но вопрос по оформлению своими силами сейчас стоит и перед нашей конторой.
Если начать с начала, то импорт 4-5 контейнеров в месяц из китая, до сего момента через брокеров, на их контракт.
в целях экономии решили посчитать экономию от оформления своими силами, соотвественно кроме "голой экономики" есть еще ряд вопросов, с которвми могут помочь только бывалые:
1. как долго работали через брокера прежде чем перейти на работу своими силами?
2. как перешли? сами обучились или брали спеца со стороны?
3. с какими "шишками" перешли?
4. если перешли с наймом специалиста, трудно было найти?
5. насколько оформление стало более предсказуемо? быстрее? комфортнее?
6. где проще (ваше мнение) начать переход - на нижегородской таможне или на московской? имеется ввиду на таможне где большие объемы проходят или наоборот на менее объемной?

Буду благодарен, за любые стоящие советы, т.к. решение принимается сейчас и хочется мотивированно быть уверенным в "за" или "против"

2. сначала ходила попятам за своим брокером, внезависимости от его желания, потом получалось так, что он дома, а я и подавалась, на вопросы отвечала и выпускалась сама, по его предварительной схеме к кому подойти в какой ситуации. Попритёрлась и признакомилась с народом, в т.ч. с нач. поста и нач. ото. Вобщем бортанула своего брокера, так и сказала извини но мне тоже нужны дополнительные бонусы(я менеджер вэд у участника вэд). Всё бы хорошо, но тот пост у зелика закрылся и с начала февраля буквально до начала апреля я не знала куда приткнутся, нач. ото с которым у меня сложились особые хорошие отношения, до 1 апреля был на закрытом посту. Сейчас нашла еще одно место, но пока оформила только один контейнер, посмотрим что будет дальше. Кстати, параллельно с грузом своей компании стала оформлять груз своей приятельницы за меньшу плату чем обычно берёт брокер. Пока всё получается. Но у меня моно товар, экспор, импорт не более 2-х кодов, гтд сама не печатаю, не охота было возиться с принтером и постоянно обновлять прогу, проще за 50$ её у декларанта набить.
Вобщем, при не сложном товаре перейти на самостоятельное оформление можно, при условии что у вас есть хороший специалист, который и код подберет и серты и риски просчитает ну и тк знает. У меня получилось еще потому, что в качестве мотивации было ОЧЕНЬ ХОЧУ и ДЕНЬГИ, ну и возможно девушке проще найти подход к руководящему мужскому составу. Но опять же я рядовой сотрудник, и в случае чего меня бы всего лишь уволили, а далее все проблемы разгребать компании.
Я много читала на тему самостоятельного оформления, конечно брокеры все в один голос кричат да вы что это так сложно, да куда уж вам. Оно понятно почему, им тоже кормиться нужно. Но кажущаяся сложность только в том, что вы не знаете куда прийти и что как сделать, т.е. последовательность всех действий, не более того. Про оплату, я никому ничего не башляла, правда пыталась нач.ото вознаградить от чистого сердца, но деньгами он не взял.
  Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot