TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : CIP оплата продавцу, валютный контроль Опции темы Опции просмотра
Svetlana-Vl
Мудрец
 
Аватар для Svetlana-Vl
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 2,294
Благодарности:
отдано: 234
получено: 363/305
Цитата ( luona » )
Совершенно верно.


На условиях поставки CIP Япония-Москва: при растаможивании в Москве декларант не вправе кроить фактурную стоимость, при растаможивании во Владивостоке он не вправе включать в фактурную стоимость-стоимость доставки Владивосток-Москва. С точки зрения валютного законодательства фактурная стоимость -это стоимость ввезенного товара по Контракту. Фактурная стоимость по Контракту Япония Москва -100 рублей, фактурная стоимость Япония -Владивосток - 70 рублей. И знака равенства здесь быть не может.
Приведу простой пример: если кому-либо из нас не до поставят какую-то часть товаров по инвойсу, ведь никто не будет заявлять инвойсную фактурную стоимость. Фактурная стоимость будет уменьшена на сумму не поставленного товара.
Так почему же во Владивостоке брокер должен заявлять в декларации то, что "не поставлено/не оказано" Он тысячу раз прав.

Фактурная стоимость остается неизменной хоть во Владивостоке, хоть в Москве, переносится из инвойса (сумма оплаченная или подлежащая оплате).Брокер не должен был делать какие-либо вычеты из фактурной.....Таможенная стоимость перекраивается (отнимаем от фактурной доставку по РФ), и так же будет одинаковой при оформлении и во Владивостоке, и в Москве, ибо она зависит не от места оформления, а от места прибытия.
Последний раз редактировалось Svetlana-Vl; 14.07.2011 в 03:39..
Svetlana-Vl вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot