TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Вопрос по проверке после выпуска товаров Опции темы Опции просмотра
wolldem
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 8
получено: 2/2
Вопрос по проверке после выпуска товаров

У кого было?)) Возим из Европы ворота управляемые электроникой. в одной из поставок был блок бесперебойного питания (ИБП). Его декларировали по коду 8504403009 (используемые с телекоммуникационной аппаратурой, вычислительными машинами и их блоками, пошлина 0%). В ТД указано, что предназначен для блоков управления воротами. Через 3 месяца таможня прислала решение о классификации на код 8504409009 (пошлина 10%) и требование об уплате 15000 р. С формулировкой, что ИБП используется для управления автоматическими воротами.

Вопрос, стоит ли бодаться за свой код (в случае административки)?

Не уверен, что блоки управления это действительно вычислительная техника. Но в то же время, в инструкции к ИБП четко сказано, что он предназначен именно для сложного чувствительного электронного оборудования, что и есть вычислительная техника. Да и наши блоки тоже требовательны к питанию.
В договоре ВЭД не указано, что мы занимаемся вычислительной техникой. Т.е. в принципе, в случае разбирательств можно придраться к договору.
Ваши мысли?
Спасибо.
wolldem вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot