TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

 
Тема : Взятки, Штрафы, Инспекторы, Студенты... ПОНЕСЛОСЬ :) Опции темы Опции просмотра
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,147
Благодарности:
отдано: 312
получено: 642/495
Взятки, Штрафы, Инспекторы, Студенты... ПОНЕСЛОСЬ :)

В Выборгском районе Ленинградской области инспектор таможенного поста МАПП Светогорск отказался от переданной ему взятки. Взяткодатель осуждён Выборгским судом. Об этом корреспонденту 47News сообщили в среду, 18 января, в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.
Доказательства, собранные Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 25-летнего Александра Медведева, студента 5 курса филиала Петрозаводского государственного университета.
Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 30 и частью третьей статьи 291 Уголовного кодекса РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).
Следствием и судом установлено, что 21 июня 2011 года Медведев, передал старшему государственному таможенному инспектору таможенного поста МАПП Светогорск Выборгской таможни две тысячи рублей в качестве взятки за занижение таможенных пошлин за ввозимый студентом товар.
Таможенник взятку не принял, поэтому довести преступный умысел до конца Медведев не смог по независящим от него обстоятельствам.
Приговором Выборгского городского суда Ленинградской области он признан виновным и осужден к штрафу в 60 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.


(С) http://47news.ru/articles/51215/
legotar вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot