TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

 
Тема : НЕ РЕЗИДЕНТ В РФ Опции темы Опции просмотра
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 15,135
Благодарности:
отдано: 282
получено: 4,333/3,532
Цитата ( Володя_1972 » )
Вы обсалютно правы. Даже больше, считаю нам филиалу, нет необходимости при ввозе указывать цели ввоза, мы это будем декларировать как товар для внутреннего потребления, будем оплачивать все таможенные пошлины, налоги и сборы, соблюдать все ограничения, представлять все документы. Вопрос в том, что нет запрета, чтобы нам филиалу ввезти товар, оформить его и уже потом, избирательно относиться к клиентам в РФ, заключать договора купли-продажи и его реализовывать. По НДС мы уже все узнали, мы такие же добросовестные плательщики НДС и других налогов, в том числе с прибыли. Раз уж пришли на рынок РФ, то и будем работать по РФ законам. Вопрос лишь в том, кто нам может запретить принимать и декларировать товар на себя, для последующей реализации? Не для собственных нужд, а с целью извлечения прибыли!

А Вы не путайте с вопросом топикстартера.
Он сам нифига не знает и сначала заявлял для собственных нужд, а впоследствии сообщил что для продажи на внутреннем рынке.
Это разные вещи и по разному оформляются. Разный характер сделки, если уж на то пошло и разные особенности процедуры. И соответственно по разному оформляются.
Но самое главное, как зарегистрировано представительство на территории РФ.
Могут быть два варианта.
Как хозяйствующий субъект на территории РФ (соответственно с уплатой всех налогов, получением прибыли оплате соответствующих налогов и проч. проч. пенсионный, страховой и т.д.)
Как представительство не ведущее хозяйственной деятельности (т.е. не получающее дохода на территории РФ. И тогда только для собственных нужд)
Если бы Вы сами занимались вопросами открытия и регистрации представительства, тогда должны понимать разницу. Если нет, что спорить то.
Жизнь и налоговая рассудит.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot