TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Расхождение в адресах получателя Опции темы Опции просмотра
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 8,423
Благодарности:
отдано: 381
получено: 1,560/1,237
Цитата ( Kceni4ka » )
Доброго дня!

Графа 8. Юридически получатель зарегитсрирован в Англии, фактически находится в Польше и груз также идет в Польшу.Что писать в 8 графе? П.с. таможенный представитель в адресе указали "Польша, Лондон", но разве это не бред?

РК ТС 617:

В графе указываются сведения о лице, указанном в транспортных (перевозочных) документах в качестве получателя товаров.
Если в транспортных (перевозочных) документах не содержатся сведения о лице, являющемся конечным получателем товаров, в графе указываются сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке, с добавлением записи: "контрагент".
Если перевозка товаров осуществляется с использованием нескольких видов транспортных средств (с перегрузкой (перевалкой) товаров на таможенной территории с одного транспортного средства на другое) и на момент подачи ДТ декларант не может предоставить последний транспортный (перевозочный) документ, составляемый в целях подтверждения заключения договора международной перевозки товаров, указываются сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке, с добавлением записи: "контрагент".

Если у Вас подобный случай, нужно указывать Великобритания, Лондон. А вот страна назначения - Польша.
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot