TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Временный ввоз оборудования!!! Опции темы Опции просмотра
Aliy
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Артем1990 » )
необходимо будет еще:
-заявление о временном ввозе с указанием переодичности платежа
- обязательство об обратном вывозе
- письмо о товаре (описания товаров, чертежи, фотографии, технические условия, акты экспертиз и др.), с инфой необходимая для идентификации

Насчет платежей:
- периодические платежи (3% за каждый период)
- не забыть обеспечение уплаты пошлин на общую сумму таможенных платежей, которые уплачивались бы при ИМ40 (замораживате до реэкспорта под таможенную расписку)

Ну и досмотр будет

Добрый день! У меня вопрос, т.к. давно (года с 2007) не занимался вр. ввозом - на каком основании обеспечение уплаты пошлин на общую сумму таможенных платежей, которые уплачивались бы при ИМ40. В ст 282 ТК ТС п.3 четко прописано 3% за каждый месяц. Т.Е. если завожу оборудование на год, то плачу 36%. Участник ВЭД добросовестный , дел об АП нет, с 2008 года более 35 поставок оборудования (84 группа). Собственно вопрос - где, в каком букваре четко прописано про полное обеспечение? Где логика? ТК ТС свод законов прямого действия, получается противоречие - ВВ разрешает на 2 года, а обеспечение берется за 34 мес. или это просто придумки Краснодарской таможни. Извините, если немного сумбурно, но общий смысл я думаю понятен.
Aliy вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot