TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

 
Тема : Покупка авто в Италии Опции темы Опции просмотра
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( bazgovi4 » )
День добрый! Меня зовут Дмитрий. Вы не могли бы мне помочь с некоторыми вопросами? Я сам живу в России, в Санкт-Петербурге, бываю у родственников в Латвии.
Приглянулась мне машинка, стоящая в автосалоне на севере Италии. Машина недорогая, 790 евро, 90 года. Хочу перегнать её в Ригу (Латвия) и ездить там. Вопросов несколько, постараюсь сформулировать их.
1. Машина на номерах,обязательна ли процедура снятия с учета? Или в Латвии в консульстве Италии все можно сделать?
2. Если этим занимается салон, то сколько будут стоить его услуги по переоформлению?
3. Сколько денег готовить, для того чтобы получить транзиты и страховку, и сколько по времени займет это все?
4. И как можно перегнать авто в Латвию с наименьшими затратами? Пусть и не совсем легально. Оформить доверенность, договор купли-продажи и краткосрочную страховку и все?

Тут несколько серьезных моментов, которые существенно удорожит эту покупку. Если это организовать и совместить как экскурсию, то снять с учета,оформить транзит и страховку.
1)Ехать своим ходом. Только один россиянин так Ленд Ровера пригонял. Дорога со всеми затратами обошлась ок. 700 евро. При том они ночевали с женой в машине (место там достаточно)
2)Литовцы достаточно регулярно везут с Италии машины автовозом. ок. 600 евро.
3)Первая регистрация в Латвии очень дорогая на 23 летнюю машину, там только экология на 300евро.
4)если на ней хотите ездить только по Европе, то нужно ставить на Литовские номера. Там это всё будет 4 раза дешевле, без транспортного налога и техосмотр раз в два года. Вам и по Латвии на ней ездить не будет проблем, так как Вы не житель Латвии (которые не имеет права ездить на иностранных номерах).
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot