TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

 
Тема : ОМСКИЙ ЦЭД Опции темы Опции просмотра
Роза
Старожил
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 465
Благодарности:
отдано: 95
получено: 47/36
ОМСКИЙ ЦЭД

Кто-нибудь подавал ДТ в Омский ЦЭД по грузу пришедшему морем на Балтику (терминалы : "П К Т" или "П Л П") ?

24.12.12 В Омске начнет работу ЦЭД
С 5 февраля 2013 года, в соответствии с приказом ФТС России, в Омске начинает работать специализированный таможенный пост – Омский таможенный пост (центр электронного декларирования (ЦЭД), созданный для целей совершения таможенных операций в отношении товаров, декларируемых с использованием информационной технологии представления таможенным органам сведений в электронной форме, в том числе с использованием международной ассоциации сетей «Интернет».
Новый специализированный центр позволит участникам ВЭД осуществлять декларирование товаров и транспортных средств с использованием сетей Интернет по технологии удалённого выпуска, т.е. при нахождении товаров в регионе деятельности таможенного органа, отличного от таможенного органа, которому подана декларация на товары.
Территориально ЦЭД будет находиться в административном здании Омской таможни по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 27.
Регионом деятельности ЦЭД определена Российская Федерация. Для участников ВЭД это означает сокращение времени проведения таможенных операций и повышение уровня таможенного администрирования, поскольку ЦЭД наделен полномочиями принимать декларации на товары, размещенные на любом складе временного хранения и зонах таможенного контроля в регионе деятельности любого таможенного органа.
Принимать декларации на товары исключительно в электронном виде ЦЭД начнет с 5 февраля 2013 года, без перевода процесса оформления на бумажный носитель.
Одновременно в структуре Омской таможни продолжит работу Омский таможенный пост, расположенный по адресу: 644024, г. Омск, ул. Лермонтова, 27. Функциональные обязанности данного поста не изменятся.
Пресс-служба СТУ
http://stu.customs.ru/index.php?opti...news&Itemid=88
Последний раз редактировалось Роза; 25.07.2013 в 21:53.. Причина: ссылка на сайт ФТС
Роза вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot