TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

 
Тема : Импортеры посчитают возможный ущерб от параллельного импорта Опции темы Опции просмотра
40hq
Старожил
 
Аватар для 40hq
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Shenzhen
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 5
получено: 63/46
Цитата ( Aпpeль » )
в отсутствии ИНОГО МЕХАНИЗМА это запрет ОПРАВДАН. Просто КАК МЕНЬШЕЕ ЗЛО.
Потому, что не будь сейчас этого запрета, в страну хлынет говно.

Мне реально интересно, как бы мой оппонент заговорил, если бы его ребенок при болезни пошел волдырями от приема левого лекарства. Продолжил бы свои пламенные речи про либерализм в отношении параллельного импорта? Сильно сомневаюсь

Апрель, у меня много детей. Точно уж больше, чем у вас. Но от этого приступы паранойи и мизантропии меня не охватывают.

Я не против разумных мер контроля за оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции, причем вовсе не только на этапе ее ввоза на таможенную территорию (что смешно), а именно на этапах ее реализации, ибо именно там она становится опасной и именно торговля порождает спрос на эту продукцию - что импортированную, что изготовленную внутри.

Но вы вместо того, чтобы говорить о регулировании розничной торговли, говорите о таможне, как панацее от всех бед и правообладателях, у которых "бутерброд не лезет в рот, сразу мысли - как народ". У них это в уставах видимо написано "Компания Диаджео - социальная корпорация, политика которой направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека в Российской Федерации" вместо "извлечение прибыли", да, Апрель?

То немногое, что ценно в вашей позиции, это то, что вы признаете, что у нас в России отсутствует ИНОЙ МЕХАНИЗМ.

С вашим большим опытом работы на СВХ и знанием, как легко у нас занимаются перемаркировкой продукции (а кстати, с чего вы взяли, что официалы не сливают остатки нераспроданного пива таким же образом и что этого не делают те же торговые сети?) вы бы взялись лучше сформулировать de lege ferenda, как говорится, а как же на самом деле нужно прописать этот ИНОЙ МЕХАНИЗМ.

А то, что у любой медали есть обратная сторона, мне известно не хуже вас.

Но если госполитика таки решила отойти от жесткого протекционизма и железного занавеса в сторону ВТО и прочих Таможенных Союзов, было бы верхом идиотизма продолжать уповать на то, что таможня де все вылечит.

Вы не забывайте, что таможенной границы с Казахстаном и Белоруссией нет.

А раз так, то в любом случае молиться на дырявое сито ТРОИСа ФТС РФ - просто глупость несусветная.

Никого, кроме полных дурачков-челноков и честных импортеров, этот ТРОИС уже давно не останавливает. Все бандиты распрекрасно едут мимо него только в путь. К вящей радости все той же таможни, кстати.
__________________

If you want something to be done - do it yourself...
Последний раз редактировалось 40hq; 29.05.2013 в 14:49..
40hq вне форума  
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot