TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Нетарифное регулирование в отношении запчастей, подлежащих замене по гарантии Опции темы Опции просмотра
_Таможня
Мудрец
 
Аватар для _Таможня
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 2,809
Благодарности:
отдано: 117
получено: 493/421
Цитата ( Arcoiris » )
Т.е. нужен всё-таки отдельный договор под единичные экземпляры? Иными словами, если мне нужно ввезти 2 шт., к примеру, магнетрона и на этом всё, мне необходимо заключить договор на ввоз двух магнетронов?
И ещё вопрос: какая цель приобретения должна быть для того, чтобы эта схема прокатила? Просто собственное потребление?
И верно ли я понимаю, что однажды ввезя 2 шт. этой запчасти я уже больше никогда не смогу ввезти под такую марочку это зч в качестве единичного экземпляра?
Что я должна предоставить таможне в знак того, что ввожу запчасть в качестве единичного экземпляра?

1. Это есть в 294 решении: 5. Представление таможенным органам документов, удостоверяющих соответствие продукции (товаров) обязательным требованиям, или сведений о таких документах не требуется:
а) при помещении под таможенные процедуры, указанные в пункте 4 настоящего Положения, продукции (товаров):
...
ввозимой (ввезенной) в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);
2. Укажите, что для собственных нужд, и что не будет отчуждаться
3. Нет, сможете
4. Договор + гарантийное обязательство о неотчуждении. Приблизительная форма в каждой таможне своя
__________________

ку
_Таможня вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot