TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : имеют ли обратную силу решения вто по классификации Опции темы Опции просмотра
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( att77 » )
классификация товаров в ТС производится в соответствии с ТН ВЭД ТС или на основании решений о классификации, принятых таможенным органом.

Поддержу (с небольшим уточнением).
Решения о классификации также принимаются в соответствии с правилами классификации, установленными ЕТН ВЭД ТС и противоречить им не могут.
Что касается заданного автором вопроса.
Если при классификации товара ВТО приняло решение не противоречащее правилам классификации, установленным ЕТН ВЭД ТС то это может служить аргументом как для "довзимания" дополнительных платежей (при условии, что по ВТО-шному коду их размер вырос) так и для возврата излишне уплаченных платежей (если по ВТО-шному коду их размер стал меньше). Однако, для первого варианта российский таможенный орган обязан принять собственное решение по классификации Вашего товара, а для реализации второго варианта Вам придётся в суд обращаться с соответствующим исковым требованием. Платежи можно вернуть за три минувших года.
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot