TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

 
Тема : Таможенные реестры Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Таможенные реестры

Могут сократить количество документов, подаваемых при включении лиц в таможенные реестры.

Правительство РФ предлагает сократить перечень случаев, когда заявители при обращении в госорганы обязаны подавать выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП и (или) учредительные документы. Например, учредительные документы не нужно будет прилагать к заявлениям на включение в реестр:

- таможенных представителей;
- таможенных перевозчиков;
- уполномоченных экономических операторов;
- владельцев складов временного хранения;
- владельцев таможенных складов;
- владельцев магазинов беспошлинной торговли;
- банков, иных кредитных организаций и страховых организаций, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных пошлин, налогов.
Документ, подтверждающий факт внесения записи в ЕГРЮЛ (выписку из ЕГРЮЛ) заявитель может представить по желанию. Если такая выписка не представлена, то таможенные органы самостоятельно получат необходимую информацию в порядке межведомственного взаимодействия.

На сегодняшний день и учредительные документы, и выписку из ЕГРЮЛ заявители должны прилагать к заявлению на включение в любой из указанных реестров. Исключением является реестр уполномоченных экономических операторов: с 5 июня 2014 г. для включения в него не нужно подавать выписку из ЕГРЮЛ.

Кроме того, в законопроекте не предусмотрено обязанности представлять выписку из ЕГРЮЛ (ЕГРИП) и в других случаях, например при переводе земель из одной категории в другую. При подаче заявления о предоставлении лицензии не потребуется прилагать копии учредительных документов юрлица, засвидетельствованные в нотариальном порядке.

С текстом законопроекта можно ознакомиться на сайте Госдумы (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(...nt&RN=543486-6).

Документы:

Проект Федерального закона N 543486-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам исключения избыточных требований при оказании государственных услуг и осуществлении государственных функций" (внесен в Госдуму 09.06.2014)
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot