TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

 
Тема : Третья волна санкций Опции темы Опции просмотра
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,850
Благодарности:
отдано: 4,595
получено: 4,076/2,834
Торговым сетям запретят прямые закупки импортных продуктов

Во время весенней сессии парламенту РФ будет представлен проект федерального закона о запрете торговым сетям прямых закупок сельхозпродукции за рубежом, рассказал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский.

Необходимость принятия такого закона, по словам сенатора, связана с тем, что российские торговые сети предпочитают закупать продукты питания напрямую из-за рубежа, что наносит ущерб интересам отечественных сельхозпроизводителей.

«Когда российская сеть заключает договор напрямую с импортером, российский производитель исключается из этой цепочки», – сказал С. Лисовский, подчеркнув, что такого рода контракты подписываются преимущественно с офшорными компаниями.

«Российской сети выгоднее работать с такими компаниями, чем с российскими производителями, даже если те предлагают хорошее качество и хорошие цены», – отметил сенатор и выразил надежду, что правительство поддержит инициативу парламентариев в рамках борьбы с офшорами.

На смену нынешней системе закупок должны прийти прямые договора с «реальными производителями», в том числе – российскими, считает он. «Мы не заинтересованы в ущемлении интересов торговых сетей, нанесении им убытка, но мы хотим обеспечить попадание нашего продовольствия на полки магазинов», – заявил С. Лисовский.

На сегодняшний день депутаты и сенаторы работают над законопроектом о запрете прямых закупок торговыми сетями продовольствия за рубежом, пишет «ТАСС».
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot