TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Ввоз по гарантии (рекламация) Опции темы Опции просмотра
Sergey65
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Возврат экспорта

Цитата ( qingguan » )
Коллеги, на будущее:
Используйте процедуру переработки вне таможенной территории и получайте разрешение на замену продуктов переработки эквивалентными иностранными товарами (ст. 261 311-ФЗ). Бенефитс:
1. Не надо заново платить платежи, эквивалентный товар по разрешению завозится по процедуре (гр. 37) 6021135 (в рамках гарантийного срока), по разрешению на замену в рамках платного ремонта в рамках Постановления правительства 1239 от 30.12.11
2. Получение разрешения на эквивалентную замену - простейшая процедура
3. В рамках ввезенного контракта осуществляете все процедуры, ниче нового сочинять не надо, просто процесс рекламационного делопроизводства между сторонами должен быть отражен в договоре и должен быть указан срок гарантии

Не забываем отчеты по переработкам сдавать

Коллеги, помогите советом.
Ситуация: фирма А (Россия) 4 месяца назад выпустила груз "промышленная СВЧ установка" код 8514208000 в режиме ЭК 10 в адрес фирмы Б (Латвия). При вывозе пошлины и НДС не платились, стоимость груза в счете-фактуре была заявлена без НДС, заявление на возврат НДС не подавалось, по контракту предоплата от покупателя была произведена.
Теперь фирма Б (покупатель) собирается закрывать бизнес в Латвии и перемещать все производство в Россию.
Вопрос: как грамотно вернуть эту СВЧ-установку в Россию?
Варианты:
-реимпорт по рекламации в рамках экспортного контракта? (но тогда, по идее, после ремонта или замены они должны вернуть товар обратно покупателю?)
-ИМ 40 ввоз в уставной капитал? (а кто должен быть покупатель в РФ?)
P.S. Идентификация возможна по фото шильды с моделью и серийным номером. Состояние груза неизменно (не эксплуатировался)
Sergey65 вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot