TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

 
Тема : ДВТУ и интересы китайских компаний-рыбодобытчиков. Опции темы Опции просмотра
макс-ёр
Мудрец
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,504
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/6
Цитата ( trusha » )
К вопросу о рантье...

Рыбокомбинат на Шикотане отдавал квоты на добычу рыбы другим компаниям
Рыбокомбинат "Островной" на Шикотане, чьи бывшие работники пожаловались президенту РФ на длительную задержку зарплаты, делился собственными квотами на добычу рыбы и морепродуктов с другими компаниями, из-за чего получал меньше прибыли, об этом в понедельник сообщила пресс-служба губернатора Сахалинской области.
Во время "прямой линии" с президентом РФ Владимиром Путиным в четверг, в которой принимали участие бывшие сотрудники ЗАО "Рыбокомбинат Островной", они рассказали, что оказались на острове Шикотан "в положении рабов". Им несколько месяцев не выплачивали зарплату, из невыплаченной суммы при этом вычитали деньги за проживание в общежитии. Покинуть остров люди не могли из-за отсутствия денег. По словам сотрудников, они обращались в прокуратуру, но ситуация не улучшилась. По данным пресс-службы прокуратуры Сахалинской области, комбинат задолжал работникам 6,8 миллиона рублей.
"Анализ показал, что причиной задолженности стал не только провал последней сайровой путины. Оказывается, в течение нескольких лет руководство комбината передало другим компаниям рыбопромысловые участки для лова тихоокеанских лососей, а также квоты на добычу ценных видов водных биологических ресурсов, таких как морской еж, креветка, трепанг. В результате финансовое положение предприятия и его работников резко ухудшилось", — говорится в сообщении пресс-службы.
Ведомство отмечает, что губернатор региона Олег Кожемяко распорядился провести служебную проверку в региональном агентстве по рыболовству, чтобы выяснить, кто из чиновников согласовал передачу квот.
"Виновные будут уволены. Хочу предупредить: мы будем жестко пресекать все попытки некоторых руководителей частных предприятий выводить активы в сторонние компании, зарабатывать на этом деньги, потому что в результате без зарплаты остаются рядовые сотрудники", — заявил глава области.
В понедельник стало известно, что руководитель сахалинского агентства по труду и занятости населения Наталья Ковалева уволена после скандала с невыплатой зарплаты на рыбокомбинате "Островной", ряду правительственных чиновников объявлены выговоры.
Как сообщили в пресс-службе, уже назначен новый руководитель агентства по труду и занятости населения региона: им станет Татьяна Бабич, прежде она трудилась в должности заместителя директора департамента бюджетной политики министерства финансов Сахалинской области.
http://ria.ru/society/20160418/1414090985.html

Ничегошеньки не изменилось, и рантье никуда не делись...
макс-ёр вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot