TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Приказ ФТС № 280 и как с ним бороться Опции темы Опции просмотра
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 5,729
Благодарности:
отдано: 1,264
получено: 800/661
Цитата ( Александр_TT » )
Как вы можете говорить, что отношения урегулированы законом? Участники ВЭД выигрывают все суды у таможни, т.к. действия таможни неправомерны. И если раньше таможня ссылалась на недостаток документов для подтверждения стоимости, то сейчас это просто приказ 280. Это абсолютно незаконный метод определения стоимости! Переписывайте кодекс тогда!
Это же смешно, когда компания производитель товара, не может ввести собственный товар по стоимости, которую она сама же и определяет ,и может предоставить калькуляцию ценообразования! Это абсурд! Именно по таким вопросам и нужно обращаться с петициями!
Если вы имеете ввиду, что суд работает. Так и суд уже не работает, в МСК и Питере проигрываются дела. На Дальнем Востоке обещают то же.
Даже если суд и заработает. Нам всю жизнь только через суд и работать? Это опять же абсурд! Почему учведы и производители должны заведомо знать, что таможня будет совершать против них неправомерные действия и готовы идти в суд? Почему один гос. орган не может выполнять свою работу согласно своему же кодексу?
Вы готовы с этим дебилизмом мириться?

Потому что этот гос.орган или должностное лицо не отвечает материально если он проиграл суд и ваши денежки где то болтались на счетах.
ральф вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot