TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : Рекомендация всем "потерпевшим" от курьерских служб (названия все знают). Опции темы Опции просмотра
Максим_Екб
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( VNOJ » )
Добрый всем.
Пришла посылка на ИП комерческая стоимость товара 130 долларов + доставка 54 доллара. В накладной стоимость доставки 1035 китайских йен(приблизительно 157 долларов) Спрашивается кто сделал ошибку в доках??? Скажу сразу, что на почтампприехал первый раз. Таможня сказала, что по федеральному закону, назвал статью, но вылетела из головы, сделать ничего нельзя. Заявляй таможенную 130+157. Меня греют, или оно так и есть???

У нас была такая проблема с авианакладной. Там прилагается письмо от перевозчика, что так и так сумма в авианакладной указана в соответствие с IATA, фактическая сумма такая-то, прилагаем счет и платежку.
Далее ...если эта сумма указана в так называемой "индивидуальной накладной" - той, что подписывают при передаче груза курьеру, то она ничего особо не значит - экспресс почта выдает документ - "справка-счет" на основании которой декларируется транспортная составляющая таможенной стоимости.

!!НО!! это если доставка оплачивается при получении
Ежели доставку оплатил отправитель, то я считаю, что шансов мало...сумма доставки была расчетная, а фактическая указана в накладной. Слишком много телодвижений придется сделать, чтобы исправить ситуацию, где цена вопроса 20-40$.
Максим_Екб вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot