TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

 
Тема : Задержка таможней при доставке службой boxberry.ru Опции темы Опции просмотра
_Bkmz_
Гость
 
Регистрация: 28.12.2016
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Задержка таможней при доставке службой boxberry.ru

Добрый день сообществу,

ситуация следующая:

при доставке сборной посылки от shipito.com посредством ТК boxberry.ru на таможне посылка была задержана по причине отсутствия нотификации на один из находящихся в посылке предметов (планшет). ТК прислала письмо в котором предлагает оформить нотификацию самостоятельно (явно указывая что они в этом процессе участвовать не собираются и дают ссылки на нормативный документы), либо отправить посылку назад. Вариант с отправкой назад пока не рассматриваю, оформление нотификации тоже - по причинам невозможности ее оформления, после звонка в центр лицензирования ФСБ понял, что вроде как они в принципе не против на мой официальный запрос написать бумагу которую можно будет предьявить таможне (что-то типа планшет не нуждается в нотификации). Некоторой уверенности добавляет еще то, что в интернете нашел несколько успешных примеров подобных обращений.

В случае подтверждения моей готовности оформлять нотификацию ТК готова в течение 3 месяцев бесплатно для меня хранить посылку.

Попытался объяснить ТК, что хотел бы получить контактные данные таможни, куда бы можно было бы обратиться с официальным запросом, но пока понимания не нахожу - прислали те же сслыки на нормативку для оформления нотификации на сайте ФСБ.

Я дилетант в международных пересылках/таможенном оформлении - помогите, плз, правильно сформулировать для ТК вопрос о том, что я не собираюсь оформлять нотификацию, а хочу получить от них необходимую информацию для официального обращения к конкретным таможенным работникам, занимающихся моим случаем, и в это время посылка полежала бы в текущем месте хранения.

Послыка задержана в Москве - я сам в регионе.

Вариант с возвратом назад пока не рассматриваю, т.к. в той же посылке подарки для ребенка, при повторной отправке, я так понимаю, опять задержат изза планшета (нотификаций этого прозводителя нет, проверял).
_Bkmz_ вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot