TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Заполнение статистической формы Опции темы Опции просмотра
ProLex
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 171
Благодарности:
отдано: 21
получено: 7/5
много букв

Цитата ( IM-EX » )
1) Наименование подстановкой из ТН ВЭД по коду. Ни разу никто не возбухал.
2) Один код - вся номенклатура различных артикулов в одной строчке суммой по стоимости весу и т.д.

до ВОПРОСа можно пропустить...
Звонил давече инспектор из Мос таможни, куда отвозим стату. Пару цифр просил проверить по единицам и весу. Примечательно, что в одном товаре вместо нетто 0,1 кг, верным оказалось 0,192 кг, а в другом вместо 0,03м.куб., верным оказалось 0, 042м.куб.) Больше не перезванивали, наверное аннулировать и подавать новую не сочли нужным.
Параллельно напомнил о том, что ввиду того, что Вступает в силу Федеральный закон от 28.12.2016 № 510, мы вас теперь можем так и эдак за недостоверные данные и тд.
И намекнул, что графа 12 у нас не соответствует правилам заполнения, название кода по ТН ВЭД это не правильно, т.к. читаем в Правилах составленых в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 7 декабря 2015 г. № 1329.
В графе 12 "Описание товара" указываются наименование (торговое, коммерческое или иное традиционное наименование) товара в соответствии с транспортными (перевозочными) документами или счетом- фактурой (инвойсом)... и так далее

ВОПРОС:
Помучал я своих 1С программеров. Сделали они мне выгрузку наименований и номера ДТ из Фактур.
НО в графу 12 "Описание товара" можно впихнуть только 250 символов, как выяснилось при очередной проверке процесса. У меня, например, текста на одну страницу А4.
И как с этим быть? Делать ограничение на 250 символов в 1С и делить на несколько товаров с одним кодом/страной скорее не получится.
Я вот думаю, может удалять все и оставлять 250 символов и все? При этом может получится 20 наименований и 28 номеров ДТ на данный товар что подозрительно.

Но блин мы же не виноваты, что ФТС ограничивает кол-во текста в описании товара в своей же форме! логично же? а как решит суд?
Последний раз редактировалось ProLex; 20.03.2017 в 19:16..
ProLex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot