TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

 
Тема : Разъяснение ФТС России и Росаккредитации о порядке ввоза проб и образцов. Опции темы Опции просмотра
musthaven
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
Разъяснение ФТС России и Росаккредитации о порядке ввоза проб и образцов.

Добрый день всем.
Нужен совет да любовь. Сегодня попался мне на изучение такой вот интересный текст: http://fsa.gov.ru/news/important/show_id/2068/
Мы конечно этих правил не соблюдали, т.к. груз у нас акцизный, опасный и очень геморно все официально делать.Слали на физиков обычной почтой импортные образцы, потом их отправляли в аккредитованную собственную лабораторию(она действительно наша и является структурным подразделением компании), а потом в органы по сертификации, где и получали ДС.
Проблема в том что везем мы товар наливом (мультимодально) и присовокупить к цистерне коробку с 5 бутылками образцов не реально. А доставкой ОПАСНЫХ и вдобавок акцизных грузов в количестве 3-5 кг. никто заниматься не хочет. На границе отбор проб делать очень неудобно, мы из МСК, а пересечь границу и сделать транзит до нашего поста без ДС вряд-ли кто разрешит.... или НЕ РАЗРЕШАТ КАТЕГОРИЧЕСКИ!
Теперь встал вопрос на будущее, какую такую схему придумать,чтобы все было по фен-шую? Может есть кто получает образцы с алкоголем для сертификации, кто подобную ситуацию решил для себя более-менее без мозгоОЙства?
Последний раз редактировалось musthaven; 09.01.2018 в 17:00..
musthaven вне форума   Ответить с цитированием
 




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

Политика в отношении обработки персональных данных

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2025

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot